Дана Борисова и Сергей Зверев

Скачки "Гран-При радио Monte Carlo", закрывающие весенний светский сезон, стали доброй традицией для искушенной столичной публики. Вот уже девять лет подряд на центральном ипподроме Москвы собираются актеры, музыканты, спортсмены, политики: одни приходят сюда, чтобы поставить на счастливую лошадь, другие - и их, конечно, большинство - себя показать и на других посмотреть.

В этом году дамы особенно трепетно отнеслись к дресс-коду. Большинство гостий, пришедших на скачки, рассказывали, что начали шить наряды задолго до мероприятия. Отправной точкой всех без исключения образов становились шляпки. Одни были найдены в экзотических странствиях, другие - на блошиных рынках Европы, но большинство были либо куплены в бутиках, либо созданы друзьями-дизайнерами (тут пальма первенства принадлежит Константину Гайдаю и Валентину Юдашкину).

Правда, некоторые образы родились спонтанно. Так, Яна Рудковская призналась, что придумала свой наряд в последний момент: ей захотелось чего-то летнего, деревенского, поэтому ее выбор пал на соломенную шляпку-федору, которую продюсер дополнила светлым приталенным платьем и винтажной сумкой Chanel:

Я прекрасно помню свои первые скачки - они проходили в Монте-Карло. Но их московский аналог - ничуть не хуже! Я каждый год прихожу на ипподром и всегда с удовольствием наблюдаю и за тем, кто проходят забеги, и за многочисленными гостями, ведь здесь все такие красивые! Посмотрите, сколько прекрасных шляп! Но мне кажется, что какие-то экстравагантные модели мне не пойдут, все-таки это не совсем в моем стиле. Так что цветам, перьям и стразам я предпочла простую соломку (улыбается).


Яна Рудковская (в Azzedina Alaia, сумка Chanel)

Светлана Лобода, чуть больше месяца назад ставшая мамой, рассказала, что над ее оригинальной шляпкой корпели стилисты дуэта "Луви", одевающие ее для всех мероприятий ("Увидела ее час назад, но тут же влюбилась!"), а Кристина Орбакайте поведала, что ее шляпка - дело рук трио Fresh Art. Кстати, как оказалось, певица впервые побывала на московских шляпках, однако с лошадьми у нее "теплые, но осторожные отношения":

Снимаясь в одном из клипов, я занималась верховой ездой, каталась в манеже, на ипподроме. Но это было сделано исключительно из профессиональных соображений, хотя и  было очень приятно и интересно. А вот к тотализаторам я равнодушна и ставок никогда не делаю. Наверное, я не очень азартный человек. А может все дело в том, что мне не слишком везет в подобных развлечениях?


Кристина Орбакайте (образ - Fresh Art)

Те же, кто все-таки решался сделать ставки, с напряжением следили за действом, развернувшимся на беговой дорожке. Там конь чуть было не затоптал всадника. Прибывшие на место ЧП врачи предположили, что после ударов копытами у жокея могут быть сломаны ребра, и пострадавшего спешно отправили в больницу. Скачки продолжились, но было видно, что напряжение возросло.

Апогеем мероприятия стал забег на главный приз - Гра-При радио Monte Carlo. Гости, оторвавшись от светских бесед, яств и напитков, которыми изобиловали накрытые под белыми шатрами столы, выстроились вдоль дорожки. Раздались свист и улюлюканье. Кони, блестя боками и поднимая пыль, пронеслись мимо. Победитель был назван, награда вручена. Все вновь вернулось на круги своя.


Екатерина и Сергей Кожевниковы


Валерия (в Ralph Lauren) с Иосифом Пригожиным


...и с Григорием Лепсом


Светлана Лобода (в "Луви")


Константин Гайдай и ведущая скачек Юлия Ковальчук (в IRFE, шляпка K. Gayday)


Ирина Антоненко (шлпяка Valentin Yudashkin)


Екатерина Одинцова (в Blumarine)


Тимати со спутницей


Дмитрий Торбинский и Роман Павлюченко


Николай Басков и Александр Вайнштейн


Сергей Зверев со спутницами


"Мобильные блондинки"


Татьяна Терешина со спутником


Константин Андрикопулос и Ольга Цыпкина


Алексей Митрофанов со спутницей


Дакота, Анита Цой, Сати Казанова


Вячеслав Фетисов, Лолита Милявская, Лада Фетисова


Александр Добровинский

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Гран-При Monte Carlo: лошади, шляпки и ЧП

20:16, 28 мая 2011

Комменты 206

I

Что-то маловато звезд...где Ксюха,Тина,Литвинова? и по Викуле Дайнеко соскучилась ...

S

первое фото -это же просто находка))))))))))

Аватар

Как-то Дана Борисова даже на себя не похожа. Раньше была милая блондиночка, а теперь превратилась в этакую тётеньку. Ей необходима диета и фитнес круглосуточно.

T

Прикольно! Мы вместе с Константином Андрикопулосом летели в Милан в прошлое вс, только он в бизнес-классе, а мы нет :) Он с какой-то блондинкой был, только не помню, с той же, что на фото или нет.. Я еще старалась на него не пялиться особо :) Забавно, если бы не сплетник, так бы и не знала, ху из ит.. А кстати, ху из ит? Чем занимается?

L

Милявская очень похорошела!

Подождите...