Вчера в культурном центре "Гараж" преобладала непривычно гламурная публика: поклонники глянца собрались для того, чтобы узнать все и даже больше о современном искусстве. В помощь им были выданы бокал шампанского и новый номер журнала Vogue, приглашенным редактором которого в июне стала Даша Жукова.

Стараниями галерестки в новом арт-номере можно узнать, картины каких художников висят в домах главных модниц мира, прочитать интервью с легендарной Энни Лейбовиц и побывать, пусть и виртуально, в павильонах стран-участниц Венецианского Биеннале. Да и сами обложки издания - как та, что будет продаваться повсеместно, так и коллекционная - заслуживают внимания.

Обложка из лимитированного тиража (всего 500 штук) особенно интересна: ее оформлением занимался итальянский художник Франческо Веццоли. На ней изображен "Портрет Полины Порижковой как ренессансной Мадонны, плачущей драгоценными слезами Сальвадора Дали (по мотивам Лоренцо Лотто)", продолжающий цикл его работ под название "Святотатство". Смело!

Виктория Давыдова, главный редактор журнала, рассказала, почему решила посвятить целый номер современному искусству. По ее словам, мода сегодня - его неотъемлемая часть, ведь "в расцветках платьев узнаются классики авангарда, а художники обыгрывают в своих перфомансах платья ведущих дизайнеров и образы, созданные иконами стиля разных десятилетий".


Виктория Давыдова и Даша Жукова


Полина Дерипаска и Даша Жукова

Другая виновница торжества - Даша Жукова - отвечала на вопросы журналистов, пытавшихся выяснить, как она попала в этот загадочный и манящий арт-мир:

Мой интерес к современному искусству возник сам собой, во время детских игр, разговоров, встреч. Вместе с интересом появились и художественные предпочтения, складывался круг любимых художников. А потом оказалось, что этот круг можно чертить бесконечно. Современное искусство - в своем роде летопись нашего времени: как и современная жизнь способно раздражать, восхищать или оставлять равнодушным.


Светлана Бондарчук, Елена Перминова, Мирослава Дума

Познакомиться с новым номером самыми первыми захотели Полина Дерипаска, Рената Литвинова, Наоми Кэмпбелл, Елена Перминова, Наталья Гольденберг, Мирослава Дума и многие другие.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Vogue в "Гараже": дуэт глянца и искусства

12:40, 28 мая 2011

Комменты 71

F

Даша улыбается!!! ура!! )) читает, видимо, комментарии ))) да тут все такие довольные и радостные! приятно смотреть!

Аватар

Девушка сына Бондарчук больше похожа ее подругу.

J

Даша красотка,ножки супер,но лучше ей молчать,а то таааакой бред несет)))даже смешно

Аватар

Дерипаска лицо сильно забелила. Такой контраст с телом

Аватар

Ульяна Сергеенко оч.понравилась! Даже выглядит моложе!

Подождите...