Эмир Кустурица - нередкий гость в Москве. Только-только завершив свою работу в качестве председателя жюри программы "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля, именитый режиссер приехал в столицу, чтобы представить свою книгу "Смерть - это непроверенный слух" (да-да, помимо кино и музыки Кустурица занимается еще и литературой) и поговорить с отечественными журналистами и знаменитостями о любви и творчестве.

Разговор с автором картин "Время цыган", "Аризонская мечта", "Черная кошка, белый кот", "Жизнь как чудо", который выглядел очень усталым ("Не спал два дня", - признался он позже), но бодрился и был очень мил и приятен, происходил в ресторане РИЦ "Карлсон".

Зарубежный гость прибыл сюда ровно к восьми - в отличие от многих журналистов, привыкших к тому, что наши звезды стабильно опаздывают - и, ожидая начала небольшой пресс-конференции, общался по телефону с кем-то из близких. Затем, когда подоспели почти все представители СМИ и заработали камеры, Кустурица вышел к журналистам и ответил на их вопросы. Поговорили о Каннах и получившем приз жюри "Особого взгляда" фильме Андрея Звягинцева "Елена", вспомнили скандал с Ларсом фон Триером. Режиссер отметил, что со стороны датского коллеги было "довольно глупо шутить подобными вещами" (фон Триер, напомним, пошутил, что он нацист и понимает Гитлера).


Эмир Кустурица

На другие темы Эмир общался уже не со СМИ, а с Алексеем Митрофановым, Ольгой Родионовой, Натальей Рагозиной, Азаматом Цебоевым, Дмитрием Дибровым и Артуром Гаспаряном. Они устроились за общим столом и в течение часа обсуждали все на свете: политику, современное общество, искусство, любовь. Дибров расспросил Кустурицу о построенной им в Сербии деревне Кюстендорф и его группе No Smoking Orchestra:

Музыка для меня - не коммерческий продукт, а чистое творчество.

Дамы интересовались отношением Эмира к любви:

В этом вопросе я абсолютно согласен с Джоном Ленноном: All You Need Is Love.

Не оставили без внимания и автобиографический роман гостя:

Когда я пишу, я отдыхаю душой.

Роль переводчика во время дискуссии, за которой посетители ресторана следили, сидя за другими столиками и наслаждаясь ужином, на себя порой брала Ольга Родионова. Она, как выяснилось, неплохо говорит на сербском и на родном языке Кустурицы растолковывала не понятые им на английском моменты.   

Беседа окончилась на философской ноте. Эмир поведал, что его жизнь далека от гармонии с современным миром:

Я не принадлежу к настоящему времени. Царящие в нем рыночные отношения разлагают душу.

Ну а финальным аккордом стал DJ-сет Кустурицы. Талантливейший режиссер, композитор и писатель, он, оказывается, еще и весьма неплохой DJ. Вот уж поистине - человек-оркестр.


Наталья Рагозина и Ольга Родионова


Эмир Кустурица


Дмитрий Дибров


Митя Фомин


Екатерина Дробыш


Азамат Цебоев с супругой


Алексей Митрофанов и Азамат Цебоев


Артур Гаспарян

Подпишитесь на наш

Эмир Кустурица и Ольга Родионова поговорили о любви

16:50, 27 мая 2011

Комменты 49

Y

Дама , очевидно, пришла на интервью, поскольку единственная из гостей говорила на языке режиссера и , думаю, еще потому , что Синиша Лазаревич ( бывший клуб Дягилев)- промоутер мероприятия и журнала Татлер, который это все устраивал - ее друг и тоже говорит на этом языке. Известна она , конечно, своими съемками у многих знаменитых фотографов, а то что ваши глаза на этих съемках прикованы к ее гениталиям- ваша проблема. Мне, например, больше грудь нравится и худая талия. Чисто российский комплекс у вас. Дженифер Анистон , красотуля, только что снилась для GQ нагой- вам тоже только ее гениталии интересны? А насчет возраста- та же Анистон ее на шесть лет старше и тоже в отличнейшей форме. Насчет развлекательного характера сайта- не развлекательный он- а хулительный. Сидят бессмысленные НИКТО , которых звать НИКАК, и тявкают на тех, кто чем-либо знаменит. Тем самым, они сами вроде бы к лучшему прикасаются. Хотите комментировать- постарайтесь выглядеть хотя бы воспитаннее и умнее. Это на любом сайте полезно

B

Интересно,Родионова до пенсии без бюстгалтера ходить будет,просто смешно,ведь не девочка уже

Z

Кустурица наверное смотрел на Ольгу и гадал какое на ней сегодня украшение)))

Аватар

деревня называется macavnik (мечавник) :))

Y

Родионова- гражданка Хорватии и чешет на хорватском свободно. Другое дело сербский вариант- ей было явно трудно переводить во время мероприятия книгу Кустурицы с листа. Она вообще звезда в Хорватии- в мае во второй раз стала девушкой месяца в Плейбое, по ТВ часто крутят. У них , в отличие от нас, светских персонажей крайне мало

Подождите...