Yves Saint Laurent VS Christian Louboutin: кто кого?

Два бренда - Yves Saint Laurent и Christian Louboutin - поссорились: их представители спорят, кто у кого "украл" красную подошву.

Первым обвинение выдвинул Кристиан Лубутен: дизайнера возмутило, что некоторые из моделей YSL - в частности алые замшевые туфли из весенне-летней коллекции - украшает красная подметка, ведь именно она (в свое время) стала визитной карточкой его модного дома.

Но и членам "клана" Стефано Пилатти нашлось что сказать: они утверждают, что красная подметка начала появляться в коллекциях Yves Saint Laurent еще в начале 1970-х годов, задолго до "лубутеномании":

Красная подошва - вполне традиционная форма декора обуви, использовавшаяся еще во времена короля Людовика XIV, носившего туфли этого цвета. И у Дороти из "Волшебника страны Оз" были алые башмачки.

Представители бренда считают мошенническими заявления обувных дел мастера о том, что красная подошва - его "эксклюзив", на использование которого только он и имеет право. Лубутен же на это отвечает, что еще в 2008 году зарегистрировал подметку "фирменного" цвета как торговую марку.

Сейчас суд рассматривает иск дизайнера, обвиняющего YSL (и, кстати, не только его!) в плагиате. Кристиан Лубутен требует, чтобы модный дом прекратил производство любой обуви с красной подошвой и выплатил ему миллион долларов компенсации за понесенные убытки. Посмотрим, как будут развиваться события!


Кристиан Лубутен очень переживает за "фирменную" красную подошву


"Не отдам врагу подошву!", - как бы говорит нам этим снимком дизайнер


...и селебрити - Виктория Бекхэм, Ким Кардашьян, Кейт Мосс - на  его стороне

Источники: DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, WENN/All Over Press

Yves Saint Laurent VS Christian Louboutin: кто у кого "украл" красную подошву?

22:16, 24 мая 2011

Комменты 29

K

кто первый запатентовал того и тапки

Аватар

Дорогой Кристиан, твою обувь покупают не из-за того, что она имеет фирменную красную подошву... Так что лучше сконцентрируйся на дизайне, а не занимайся сомнительным пиаром.

Аватар

Кристиан что-то выглядит идиотом с такими заявками, как дети в песочнице: - это мои куличики и это мой песок! - нет, мы тут играли ещё до тебя! - а я играл тут ещё тогда, когда песок только привезли! - а ...а... а знаешь кто мой папа?... ну и так далее.

Аватар

надо нанять детективов...:)

R

у Чезаре Пачотти красная подошва тоже была сто лет в обед как и что теперь?

Подождите...