Режиссер одного из лучших вампирских фильмов в истории кино Нил Джордан возвращается к "кровавой" теме: создатель "Интервью с вампиром" заставит испытывать вечную жажду Джемму Артертон ("Принц Персии: Пески времени") и Сиршу Ронан ("Искупление", "Ханна. Совершенное оружие").

Съемки "Византии", нового фильма Джордана, в котором также найдутся роли для Хелены Бонэм Картер и Рэйфа Файнса, начнутся в октябре. Сценарий картины принадлежит Мойре Буффини, работавшей ранее над "Неотразимой Тамарой" с Джеммой Артертон и "Джейн Эйр".

"Византия" - история о матери (Джемма), которая, став вампиром, обращает свою дочь (Ронан). Их часто принимают за сестер, что только помогает им в охоте. 

Продюсировать ленту будет давний соратник Джордана Стивен Вулли, с которым они начинали в 1984 году фильмом "В компании волков". Затем были "Жестокая игра" и, главное, - "Интервью с вампиром", блестящая экранизация одноименного романа Энн Райс.

Тех, кто любит этот вампирский шедевр, не может не радовать, что Джордан взялся за старое. Тем более, из Джеммы и Сирши, как нам кажется, получатся замечательные вампирши. Как некогда из Тома Круза, Брэда Питта, Антонио Бандераса, Кирстен Данст... А вы как думаете?


"Интервью с вампиром"

Источники: Collider, Gettyimages.com/Fotobank, кадры из фильма "Интервью с вампиром"

Подпишитесь на наш

Джемма Артертон и Сирша Ронан станут вампиршами

14:45, 21 мая 2011

Комменты 17

Аватар

про вампиров много сказали в теме про фотосессию Лохан в (псевдо)"вампирском" стиле* еще раз повторюсь: на кой черт они делают вампиров гламурными?! Кстати Пол Беттани в интервью также говорил, что тема вампиров щас в голливуде и ваще в кинематографе самая популярная (с) а ему я лично верю, так что ждите еще миллиард подобных фильмов

Аватар

думаю, что была эпоха магии, теперь эпоха вампиризма....

Аватар

ох как же я любила фильм "интервью с вампиром"!!!

Аватар

Хоть вампиры уже в печенках, но с такими актрисами... жду:)

Аватар

Джармуш тоже кстати собирается чего-то там про вампиров снимать, главное чтобы интересно было, а то эту тему уже так обсосали что даже голый Тэйлор не спасет)))

Подождите...