Скотланд-Ярд расследовал причастность Пита Доэрти к смерти 30-летнего актера Марка Бланко. Было решено, что музыканту не будут предъявлены обвинения.

Семью погибшего эта новость привела в ярость. Мать Марка Шейла Бланко обвинила полицию в некорректном расследовании и организации прикрытия Питу. Теперь Шейла намерена начать частное судебное разбирательство с Доэрти (раз ему не будут предъявлены уголовные обвинения), а также с двумя другими мужчинами, с которыми ее сын поссорился за несколько минут до смерти.

Марк Бланко скончался в результате падения с балкона через несколько минут после ссоры с Питом, Джонни Дженневолом и литературным агентом Полом Раундхиллом. Марк погиб, упав с балкона квартиры Раундхилла. Все трое, разумеется, сразу отрицали причастность к случившемуся. Доэрти уехал еще до того, как прибыла машина Скорой помощи и полиция. Его никогда не арестовывали по этому делу, полиция лишь взяла у него показания.

Семья покойного утверждала, что у них есть неопровержимые доказательства того, что смерть Марка - вовсе не несчастный случай. Однако их оказалось недостаточно для того, чтобы предъявить кому-то обвинение. По официальным данным, нет никакого подтверждения тому, что мистера Бланко столкнули вниз или даже тому, что в момент падения на балконе был кто-то, кроме Марка.

Однако Шейла Бланко в это не верит:

Полицейские их прикрывают. У нас достаточно доказательств - медицинских, научных и свидетельских показаний. Однако, кажется, к этому не отнеслись серьезно.

Семья Бланко собирается подать жалобу на работу полиции.

Драматичные события 2006-го года разворачивались следующим образом: в декабре 2006 года Марк Бланко отправился в квартиру Пола Раундхилла, надеясь найти там Пита Доэрти. Он хотел показать Питу свою новую работу. Предположительно, они поругались, и Бланко покинул квартиру, однако, как это видно на камерах наружного наблюдения, позже опять туда вернулся. Спустя минуту он уже вывалился с балкона. Марк скончался в больнице на следующий день из-за тяжелых травм головы.

После того, как Пит покинул квартиру, в ней остались Пол Раундхилл, Джонни Дженневолом и еще три девушки. Когда приехала полиция, Пол начал каяться - мол, это они виноваты в том, что Марк погиб. Позже он отказался от этих слов, заявив, что в момент признания был "безумен". Полиция же признала, что в смерти Бланко отсутствует состав преступления.

Хоть этого обвинения Доэрти и удалось избежать, вполне вероятно, что в самое ближайшее время музыкант попадет в тюрьму. Он признал себя виновным в хранении кокаина. Кроме того, его подозревают к причастности в смерти его близкой знакомой, богатой наследницы Робин Уайтхед. И это уже, напомним, не первый срок Пита.


Шейла и Марк Бланко


Дом, у которого был найден Марк


Пит Доэрти


Пит в конце прошлого месяца после концерта в Мадриде

Источники: DailyMail, Splash/All Over Press, WENN/All Over Press

Подпишитесь на наш

Питу Доэрти удалось избежать обвинения в убийстве

21:37, 13 мая 2011

Комменты 30

S

неужели вам от себя не тошно? сидите тут обливаете помоями человека который знаком вам только по подобным статейкам. большенству из вас то похер причастен он или нет к убийству. лишь бы обосрать когото. о, тем более тут наркоман. доброго времени суток вам.

Аватар

У Пита всегда вид придурковатого подростка!!! И соблазниться на него может только женщина с сексуальными отклонениями!!!

Аватар

фууу, ну и чмо, от внешнего вида тошнит

Аватар

какая мерзость.. закрыть нафиг урода

Аватар

Да, судя по его прошлому,этот Доэрти с бандитским уклоном. По нему же видно, что наркотиками баловался, балуется и будет баловаться, пока...Все мы знаем, до чего наркотики доводят. Жаль погибшего, его семья скорее всего права, ведь была ссора, а в квартире, в которую он пришел, явно большинство было под кайфом.

Подождите...