Блоггер Nassstik поделилась радостью - Алексей Воробьев вышел в финал "Евровидения" (таковы итоги первого полуфинала конкурса, состоявшегося вчера). Он будет представлять нашу страну в финале конкурса, который пройдет в Дюссельдорфе 14 мая. Воробьев выйдет на сцену под номером 10.

Помимо Воробьева, объявлены и другие участники финала, вернее, первая десятка - лучшие в первом полуфинале. И это исполнители из Сербии, Литвы, Греции, Азербайджана, Грузии, Швейцарии, Венгрии, Финляндии и Исландии. Напомним, что победителей отборочного этапа определяли по смешанной системе: голоса, поданные телезрителями в ходе голосования по телефону и с помощью сообщений, были сложены с голосами профессионального жюри.

Второй отборочный тур пройдет завтра на сцене Dusseldorf Arena. В нем участвуют представители Австрии, Белоруссии, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Кипра, Дании, Эстонии, Македонии, Ирландии, Израиля, Латвии, Молдавии, Румынии, Словакии, Словении, Швеции, Нидерландов и Украины. Желаем удачи!

Выступление Алексея Воробьева:



Победители первого отборочного тура и уже участники финала:


Нина - певица из Сербии


Эвелина Сашенко из Литвы


Лукас Йоркас из Греции


Ell и Nikki из Азербайджана


Группа Eldrin из Грузии


Анна Россинелли из Швейцарии


Исландская группа Sigurjon Brinks Friends


Кати Вульф из Венгрии


Paradise Oscar из Финляндии


Российская делегация

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Алексей Воробьев вышел в финал "Евровидения"

16:55, 11 мая 2011