Как куколка превращается в бабочку, так Кортни Лав из брутальной рокерши превращается в гламурную диву: на вчерашнем мероприятии экс-солистка группы The Hole появилась в эффектном, женственном образе.

Кутюрное платье в пол, расшитое золотой нитью, клатч в стразах, винтажные украшения - согласитесь, непривычно видеть звезду эпатажа столь "правильной". Даже красная помада, столь любимая певицей, не портит впечатления.

Сопровождал Лав другой музыкант - Майкл Стайп. Кстати, он был дружен с Куртом Кобейном. Недавно он заявил, что пытался помочь солисту Nirvana, предлагая ему записать дуэт с R.E.M.:

Я знал его и его дочь. И Кортни нередко бывала у меня в гостях. R.E.M. записывал диск в Сиэтле, его продюсер жил через дверь от Курта и его жены. Все мы были знакомы. Я предложил Кобейну этот проект, уже предчувствуя то, что должно было произойти.

Это была моя попытка спасти ему жизнь. Это предложение было своеобразным вызовом ему, поводом чем-то его увлечь. Дела у парня совсем были плохи.

Спасти музыканта Майкл Стайн не смог. Но с Кортни Лав его по-прежнему связывают теплые, дружеские отношения. Свежие снимки - лучшее тому подтверждение.


Майкл Стайп и Кортн Лав


Клатч...


...и украшения Кортни Лав


Моби

Источники: ContactMusic, Gettyimages.com/Fotobank.com

Кортни Лав: из рокерш - в гламурные дивы

19:37, 6 мая 2011