Имя актрисы Екатерины Вилковой сейчас - в титрах едва ли не каждой второй отечественной картины. Как так получилось, а также о своих жизненных приоритетах Екатерина рассказала журналу HELLO!.

Снимаюсь я не так часто, как кажется. Все эти картины делались в течение последних трех-четырех лет. О некоторых я уже и думать забыла, а они выходят! За короткое время я, конечно, в таком количестве фильмов не смогла бы сняться.

Об актерской профессии:

Ненавижу непрофессионализм и невнимание! И в жизни и на съемках.[...] Важно просто, чтобы к тебе относились по-человечески. Понимаете, хочется еще родить детей, не хочется заболеть от холода. Хочется, чтобы люди это понимали. Кино - моя работа, а не моя жизнь. Это просто способ заработать деньги. Иногда приятный способ - я же не спорю. Но ложиться костьми ради этого я никогда не стану!

О трезвости своего взгляда на жизнь:

Поначалу у меня были радужные мечты в голове...  Но потом произошли события, которые расстроили, разочаровали. После такого ко всему начинаешь относиться трезво - и к профессии, и к людям. [...] Теперь я недоверчивая. Людям доверять нельзя!

О том, почему до сих пор не собиралась замуж:

В какие-то моменты, когда можно было создать семью, я просто от этого убегала. А бывали ситуации, когда, мне кажется, Бог отводил, и я только потом это понимала. Но так будет не всегда: совсем скоро в моей жизни все изменится. (Загадочно улыбается).

О трудностях создания семьи:

Самое трудное - это, наверное, слушаться. Я должна буду научиться слушаться своего мужчину. Это, с одной стороны, легко - ты ведь снимаешь с себя ответственность! А с другой - наоборот, невероятно сложно. [...] Если женщина не подчиняется своему мужчине, какая тогда семья? Я вообще считаю, что мужчина сильнее, поэтому он в любом случае главный.

Я себя прекрасно представляю вне кино. Прекрасно вижу себя домохозяйкой. Я ведь осознаю, что работа мне никогда не принесет ни удовлетворения, ни счастья - настоящего, не мимолетного. По-настоящему я буду счастлива только тогда, когда рожу детей и буду видеть, что их жизнь сложилась, что я им дала, что могла. [...] Если честно, мне хочется, чтобы они были лучше, чем я!

Источники: Ксения Крушинская/HELLO!, Роман Горчаков/HELLO!

Подпишитесь на наш

Екатерина Вилкова: скоро все изменится

14:00, 23 апреля 2011

Комменты 32

Аватар

Очень интересные образы!!! Вилкова талантливая актриса и модель!!!

Аватар

Меня просто убила ее фраза-"Кино - моя работа, а не моя жизнь. Это просто способ заработать деньги."

L

данная фотосессия-претензия на оригинальный сюжет?старо все как мир.и интерьер и прическа вилковой,уж простите.

Аватар

Думаю, наш кинематограф не заметит потери, если вдруг Вилкова станет домохозяйкой.

Аватар

Уже правда надоело,что почти во всех российских фильмах Вилкова.Вилкова везде:Вилкова на ТВ,Вилкова в кино,Вилкова в журналах...Причем,на мой взгляд,как актриса она так себе,середнячок.да и на внешность не суперкрасавица.

Подождите...