Пятого мая, в преддверии Дня победы, на российские экраны выйдет вторая часть "Утомленных солнцем 2" Никиты Михалкова. Чего ждать от "Цитадели" и комдива Котова подскажет трейлер.

Котов возвращается домой. Именно воспоминания о доме давали ему силы все эти страшные годы. Но здесь все изменилось, и мир Котова в одночасье рушится. Ему снова придется сражаться - за свое имя и свою честь, за свою семью и свою любовь. За свою Цитадель.

В военной эпопее Никиты Сергеевича сыграли Надежда и Анна Михалковы, Виктория Толстоганова, Олег Меньшиков, Владимир Ильин, Дмитрий Дюжев, Михаил Ефремов, Максим Суханов, Алексей Мерзликин, Павел Деревянко, Роман Мадянов и многие другие знаменитые актеры.

Судя по трейлеру (и обезоруживающе пафосному постеру), "Цитадель" по настроению, интонации и посылу близка к "Предстоянию", понять и принять которое можно только после просмотра второй части. Так, по крайней мере, утверждает режиссер.   

В своем видеоблоге nikitabesogon Никита Сергеевич объявил, что на время прекращает онлайн-выступления, так как очень занят подготовкой к премьере фильма:

До премьеры картины осталось всего-навсего чуть больше двух недель, и я с утра и до ночи сижу вот здесь с моими товарищами у пульта и записываю картину...

Я очень надеюсь, что вы ее посмотрите. Дело не в том, что я пытаюсь ее рекламировать. Дело в том, что я убежден, что она вам нужна! Убежден совершенно, что огромное количество людей, которые не поняли того фильма ("Предстояния" - прим.), или не видели, или приняли его в штыки, у них уйдет много вопросов, когда они увидят это...

Эта дилогия похожа на розетку и на вилку: они работают - свет появляется - только когда одно входит в другое, когда обе картины встанут для вас как единый образ. Поэтому я жду вас в кинотеатрах, надеюсь, мы сможем с вами пообщаться.

Пообщаться с Михалковым можно будет в рамках онлайн-конференции, которую он намерен провести после премьеры. Так что смотрите "Цитадель", накапливайте аргументы "за" и "против" и - вперед, дискутировать с пользователем nikitabesogon.


Смотрите на YouTube

Источники: Newsru.com, кадры из фильма "Утомленные солнцем 2: Цитадель"

Подпишитесь на наш

"Утомленные солнцем 2: Цитадель": новый трейлер эпопеи Никиты Михалкова

17:35, 18 апреля 2011

Комменты 52

V

жуть какая-то. Михалков в своем маниакальном стремлении снять что-то грандиозное невозможен. ходила на "Предстояние". ну это прям боевик какой-то, экшн!! жалкие попытки затмить Голливуд.

Аватар

После просмотра первой части в кинотеатре, на что максимум хватит, так это на двд-рип с торрента.

S

какая, блин, фигня!

Аватар

год назад некоторые ветераны уходили с просмотра данного "шедевра" (2 ой части) не дождавшись конца...надо же было так испохабить продолжение...

P

Обязательно пойду на премьеру, видела часть фильма на творческом вечера Михалкова и поняла, что фильм потрясающий, он ТРОГАЕТ, вызывает разные эмоции и даже ради уважения к людям, которые прошли войну, стоит этот фильм посмотреть...побольше бы таких фильмов и давайте уже гордиться СВОИМИ!!!

Подождите...