Мэрилин Монро как-то сказала:

У нас, женщин, есть только два оружия... Тушь для ресниц и слёзы, но мы не можем использовать оба одновременно.

С тех пор прошло много лет, и современная тушь не только позволяет своим обладательницам использовать ее в сочетании со вторым видом оружия - слезами, но и способна на многое другое.

Впрочем, даже до недавнего времени все туши для ресниц четко делились по основным категориям: удлиняющая, подкручивающая, разделяющая ресницы, объемная и, конечно же, водостойкая. Но индустрия красоты не стоит на месте, и производители все чаще стремятся облегчить нашу жизнь и создать по-настоящему многофункциональные средства.

Теперь на наш выбор представлены чудо-средства, которые одним взмахом руки одновременно удлиняют, подкручивают и делают ресницы объемными, а также заботливо ужаживают за ними и питают их. Формулы становятся все безопаснее, и особенностью современных средств является не только их эффективность, но и безвредность и антиаллергенность.

Универсальное средство, заслуживающее высоких похвал, есть у Clarins: объемная, удлиняющая и подкручивающая тушь Wonder Perfect Mascara. Цветовые пигменты в составе ее формулы обеспечивают яркий и стойкий цвет, провитамин B5 ухаживает за ресницами, а коктейль из восков карнаубы и риса создают нужный объем и фиксацию без эффекта утяжеления.


     
В последнее время настоящим must-have стали объемные туши c усовершенствованными формулами. Таким исключительным продуктом вляется новинка от Estee Lauder - объемная тушь Sumptuous Extreme Mascara. Уникальная, похожая на мусс текстура и особый апликатор мнгновенно создают эффект объема, более того, формула туши позволает ухаживать за ресницами благодаря витаминному комплексу с пантенолом. Еще один бонус - разнообразие оттенков - от глубокого фиолетового до иссиня-черного.


 
Если день у вас насыщенный, а вечер обещает быть особенным, попробуйте объемную тушь Extreme Party Mascara от Bobbi Brown. Она придает ресницам заметный объем, не склеивая их, а благодаря специальной технологии "повторной активации" формула сохраняет свою эластичность, что позволяет использовать дополнительное количество продукта в нужный момент и быстро освежить образ.


     
Объем ресниц может быть устойчивым, но при этом деликатным и подходящим даже для суперчувствительных глаз, например, новинка от  Shiseido - тушь, увеличивающая объем и разделяющая ресницы Perfect Mascara Defining Volume. Она не осыпается и не растекается, придавая эффектный объем за счет специальным образом разработанных маркой компонентов: крема-воска и разглаживающих пудровых частиц.


 
Не только уникальные формулы, но и богатая цветовая палитра своременных тушей несомненно впечатляет: помимо классического и универсального черного оттенка, бьюти-марки выпускают всемозможные вариации коричневого, угольного, сливового синего, хаки, голубого и даже бирюзового цветов.

Основные правила в выборе цвета туши для ресниц таковы: к голубым или серым глазам лучше всего подходят коричневые оттенки.

Попробуйте оттенок Deep Brown удлиняющей и загибающей туши Sublime de Chanel от Chanel, которая придает ресницам утонченный и плавный изгиб, а за счет специальной щеточки Bi-Injection Stretch создает бесконечную длину. Содержащийся в ней комплекс провитаминов питает и делает ресницы более эластичными, а также защищает их от негативного воздействия окружающей среды.


 
Если ваши глаза зеленого цвета, то фиолетовые и сливовые оттенки сделают их более выразительными и яркими - к примеру, удлиняющая тушь Wonder Longueur Mascara от Clarins, как раз представленая в насыщенных и сочных вариантах оттенков Wonder Violet и Wonder Plum, бережно разделяет и подкручивает ресницы.


 
Обладательницам карих глаз идеально подойдут синие и зеленые оттенки. В целом же, тушь синего оттенка отлично маскирует покраснения глаз и способна мгновенно стереть следы усталости. Попробуйте оттенок Phenomen Blue туши Phenomen Eyes Effect Extension от Givenchy. Необычная и супер-точная круглая щеточка-шарик из сверхгибкого эластомера позволяет эффективно прокрасить даже самые труднодоступные реснички, а формула содержащая D-Пантенол, ухаживает за ними и укрепляет.


 
Также попробуйте оттенок Densifying Blue обновленной объемной туши Hypnôse Precious Cells от Lancôme, которая не только придает вашим ресницам элегантный объем и четкое разделение, но и содержит зксклюзивный комплекс Lash Densifier и растительные клеточные экстракты, заботливо ухаживающие за расницами и стимулирующие их рост и упругость.


 
Еще одним примером мультипродукта как декоративного, так и ухаживающего, является удлиняющая тушь-уход для ресниц Giordani Gold Lash Fascination от Oriflame. Она содержит в себе уникальный ухаживающий комплекс на основе натурального воска, который отвечает не только за заботу о состоянии ресниц, но и эфективно их фискирует и прокрашивает, а особые микропигменты усиливают блеск и насыщенность цвета.


 
Как мы упоминали выше, черный оттенок туши подходит абсолютно всем, а вот его суперчерную интерпретацию лучше использовать непосредственно для достижения актуального в этом сезоне эффекта накладных ресниц. Для этой цели подойдет новинка от Maybelline - объемная тушь Volume Express the Falsies Black Drama насышенного матового угольно-черного цвета, содержащая Про-Кератин и создающая пышные ресницы без комочков. Для дополнительного объема сначала нанесите тушь на кончики ресниц, а затем тщательно прокрасьте их в два слоя.

Еще одним вариантом достижения драматического эффекта является улучшенная версия бестселлера от Yves Saint Laurent - ультра-черная объемная тушь Mascara Volume Effet Faux Cils с эффектом накладных ресниц. Благодаря новаторской формуле "трехслойной пленки" она ощутимо оболакивает, дисциплинирет и фиксирует ресницы.

В этом сезоне правят цвета, поэтому смело комбинируйте различные варианты оттенков, например, нанесите на верхние ресницы черный цвет, а на нижние - коричневый (более сдержанный вариант), или же сочетайте голубой с зеленым (для более смелых образов). Ну и, конечно же, не стоит забывать о корректном хранении продукта - не более шести месяцев с начала использования.

Подпишитесь на наш

Женское оружие: тушь для ресниц

20:01, 17 апреля 2011

Комменты 59

W

А мне нравится"mary kay",три года пользуюсь и на отдыхе,и в дождь не течет...Подруга посоветовала.Да и цена радует.Ещё покупаю матирующие салфетки этой компании...просто замечательные!

Аватар

Действительно, не только от туши зависит, как будут выглядеть глаза. Очень много зависит от способа нанесения - я вот, например, никогда не крашу ресницы, когда они сухие - обязательно наношу либо основу (бальзам или крем для ресниц), а потом, не дав ей высохнуть или впитаться, крашу тушью. Для меня самая лучшая основа - Double Lashes и тушь Creamy Mascara от Mavala. Хотя пробовала очень многие из премиум-сегмента. Но опять-таки, все на любителя, все индивидуально...

Аватар

а как же забыли про Diorshow?(

Аватар

А мне очень нравится L'oreal Telescopic, удобная щеточка для меня. хотя почему-то в последнее время она стала осыпаться.. может, формула изменилась, или просто стали некачественно делать...

2

Мне приходилось пробовать тушь очень разную по стране-производителю и цене. При этом особой разницы не было между тушью за 20$ и за 5$. ИМХО, зачем платить больше?

Подождите...