Константин Крюков

Вчера в "Октябре" состоялась одна из главных отечественных премьер года: в прокат, наконец, вышла первая экранизация Виктора Пелевина - "Generation П". Режиссер Виктор Гинзбург и звезды проекта - Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Иван Охлобыстин - пришли в кинотеатр, а автор романа, конечно, нет. Ну, или его никто не узнал.

Хотя на подходе к "Октябрю" любопытная публика - кто в шутку, а кто и всерьез - спрашивала всех проходящих мимо мужчин, не Виктор ли Пелевин кто-то из них.   

В его культовом романе, вышедшем в свет в 1999 году, рассказывается полная смешной и горькой правды о России 1990-х история бывшего студента литинститута Вавилена Татарского (Епифанцев), представителя "поколения Пепси", который открывает для себя безграничные возможности рекламного бизнеса.

Режиссер и сценарист Виктор Гинзбург собрал в своей картине поистине звездный ансамбль: Михаил Ефремов, Рената Литвинова, Роман Трахтенберг, Андрей Панин, Андрей Фомин, Александр Гордон, Иван Охлобыстин, Леонид Парфенов - и это еще далеко не полный список. Многие из них выкроили время и пришли на премьеру, а в числе зрителей были Лия Ахеджакова, Гарик Сукачев, Владимир Хотиненко, Игорь Кваша, Инна Чурикова, Ульяна Сергеенко.

Присоединяйтесь к зрителям и вы: долгожданный фильм о временах и нравах уже в кино.


Артур Чилингаров


Владимир Пермяков


Ясен Засурский


Ульяна Сергеенко


Вера Алентова


Игорь Кваша


Олег Тиньков


Инна Чурикова


Наталья Селезнева


Ильдар Жандарев и Борис Берман 


Гарик Сукачев и Владимир Хотиненко


Иван Охлобыстин, Александр Гордон и Владимир Епифанцев

После показа многие гости премьеры отправились на афтепати в ресторане Nobu. Одним из первых сюда прибыл исполнитель главной роли Владимир Епифанцев с женой, актрисой Анастасией Введенской, тещей и несколькими близкими друзьями. Владимир признался, что счастлив, что картина, наконец, добралась до зрителей:

Слава Богу, это случилось: картина вышла на экраны. Снимали ее долго, и это не всегда было просто. Сегодня я впервые увидел весь фильм от начала до конца на экране. Что могу сказать? Без ложной скромности - своей работой я остался доволен. Теперь можно отдыхать.

Вслед за компанией Владимира в ресторан прибыл другой актер проекта - Михаил Ефремов. Его также сопровождали жена, дочь и друзья. Актер с порога заявил, что пьет "только кофе", так как держит пост. Но перед фирменными роллами от шеф-повара Михаил Олегович не устоял.

В числе гостей вечеринки также были режиссер фильма Виктор Гинзбург, Лия Ахеджакова, Александр Гордон, Андрей Фомин, Екатерина Мцитуридзе, Аркадий Укупник и многие другие.

Когда мы поздно ночью покидали заведение, веселье было в самом разгаре. А, значит, премьера действительно удалась. Теперь дело за "малым": был бы прокат таким же удачным.


Екатерина Мцитуридзе и Виктор Гинзбург


Ксения Чилингарова


Михаил Ефремов


Анастасия Введенская и Владимир Епифанцев


Александр Гордон


Андрей Фомин и Игорь Григорьев


Виктор Гинзбург и Лия Ахеджакова


Аркадий Укупник с супругой


Андрей Васильев и Александр Гордон

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Generation П": пелевинская премьера

18:45, 14 апреля 2011

Комменты 98

A

жандарев как будто только что из душа, даже забыл снять полотенце с шеи ))))

Аватар

Я сегодня фильм посмотрела, отличный! Под впечатлением! Заставляет задуматься и очень юморной))

V

Укупник на месте - значит, все в порядке. Как надоела Ксения Чилингарова? Интересно, кто ей сказал, что она светская девушка, у которой есть вкус?

Аватар

как жалко Веру Алентову.

Аватар

очень хочу посмотреть этот фильм! Шикарная юбка у Чилингаровой, в это раз понравился образ Сергиенко (платье отличное). Очень грустно смотреть на Алентову, такая шикарная актирса, что с собой сделала, зачем?

Подождите...