Итак, до первого полуфинала "Евровидения" осталось меньше месяца. Поэтому предлагаем вам начать знакомство с участниками. Всего их в этом году 43. И 38 из них (помимо "большой пятерки": Германии, Великобритании, Италии, Испании и Франции) будут в полуфиналах бороться за право выйти в финал. Полуфиналы состоятся 10-го и 12 мая. Финал же назначен на 14 мая. Конкурс пройдет в Дюссельдорфе - городе, откуда родом прошлогодняя победительница Лена Мейер-Ландрут. Она же, кстати, будет представлять свою страну и в этом году.

Однако начнем по порядку: с первых полуфиналистов. Сегодня с радостью представляем вам Магдалену Тул (Польша) и Стеллу Мванги (Норвегия). Они будут выступать в первом полуфинале под первым и вторым номерами соответственно.

Магдалена родилась 24 апреля 1980 года в Гданьске. В 2000-м она перебралась в Варшаву, чтобы петь в мюзиклах. В частности, она выступала в польской версии мюзикла "Кошки". Это "Евровидение" - не первое в судьбе Магдалены. Она уже пробовалась на участие в конкурсе в 2004-м, но тогда заняла в национальном отборе лишь девятое место. Зато в 2011-м с песней Jestem сумела покорить телезрителей и получила "путевку" в полуфинал.

Вот так звучит песня, с которой Тул будет "штурмовать" главный европейский эстрадный конкурс:

Стелла Мванги - 24-летняя норвежская певица кенийского происхождения. Она очень популярна и в Норвегии, и в Кении. Ее песни также любят кинематографисты. Например, они вошли в саундтреки картин "Американский пирог" и "За мной последний танец". Песня Haba Haba, с которой она представляет Норвегию на "Евровидении-2011", написана на английском и суахили (этот язык - родной для Стеллы).

Совсем скоро ждите новой "порции" участников. А сегодня предлагаем оценить шансы девушек из Польши и Норвегии.

Подпишитесь на наш

"Евровидение-2011": начинаем знакомиться с участниками

20:17, 11 апреля 2011

Комменты 25

Аватар

Та, что Польшу представляет издалека напоминает Кэтрин Зету-Джонс (да простит меня Кэтрин=))... а вообще песни такие же непонятные как и всегда на Евровидении, конкурс вообще ни о чем..такое ощущение, что его проводят для галочки и тусовки ради...решения все исключительно политического толка, никто реально исполнителей не оценивает, принцип "ближайшие соседи-самые лучшие исполнители" из года в год, не интересно и тухло... хотя им на автэпати круто наверное)

Аватар

Такое ощущение, что Стелла в караоке пришла))

Аватар

про Польшу вообще промолчу, а вот Норвегия...... все таки у всех африканок есть акцент, она мне напомнила Рианну, тембр похож, шорты с мощными ногами. Норвегию представляет какое то африканское племя, смех, да и только

A

ЕВРОВИДЕНИЕ УРА!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

Мне одной показалось или песня Стеллы смесь Шакиры Waka Waka и Леди Гаги born this way??

Подождите...