Скоро голливудских актеров, не перевоплощавшихся в зловещих кровососов, кажется, можно будет пересчитать по пальцам одной руки. И Колина Фаррелла среди них не будет: он сыграл вампира в комедийном 3D-хорроре "Ночь страха".

Главная роль - у нашего соотечественника Антона Ельчина ("Звездный путь", "Терминатор: Да придет спаситель", "Ты и я"). Жизнь у его героя Чарли только-только начала налаживаться: он, наконец, попал в крутую компанию и начал встречаться с самой классной девчонкой школы. Но наслаждаться триумфом ему мешает новый сосед. На первый взгляд, Джерри (Фаррелл) - самый обычный человек, однако Чарли чувствует, что что-то неладно, и устанавливает наблюдение за "подозреваемым". И правильно делает: оказывается, что сосед - кровожадный вампир! Надеяться не на кого - герою никто не верит, - и теперь ему предстоит вступить в неравный бой с порождением зла.

Новая "Ночь страха" - римейк ленты Тома Холланда 1985 года, поэтому не удивляйтесь, если сюжет показался вам до боли знакомым. Примерно о том же (правда, без модной вампирской темы) - "Паранойя" с Шайем ЛаБефом и множество других лент.

У "Ночи страха" (в остальных ролях - Дэвид Теннант, Тони Коллетт, Имоджен Путс и Дэйв Франко), которая появится на экранах 18 августа, тем не менее, есть шансы выбиться из ряда фильмов-клонов: из Колина, кажется, получился выдающийся вампир. 

Источники: IMDb, кадры из фильма "Ночь страха"

Подпишитесь на наш

И он туда же: Колин Фаррелл стал вампиром

12:57, 16 апреля 2011

Комменты 20

P

{{{{{{ не вижу смысла снимать римейк!!!}}}}}. Если фильм хороший или средний, но могло быть лучше, смысл делать ремейк есть всегда. Попробуйте кого-нибудь из ваших знакомых (не из страстных киноманов), уговорить посмотреть хороший фильм 80-х или 90-х. Беда в том, что новое поколение о половине таких фильмов даже не слышали, а посмотрели бы с удовольствием, если бы их кто-нибудь уломал. А у новых фильмов есть реклама и трейлеры, и афиши в твоём городе. Хотя некоторые личности (с моей работы), считающие себя киноманами, даже самые раскрученные блокбастеры умудряются прохлопать ушами.

Аватар

Я смотрела старую "Ночь страха". Сюжет настолько простой и прямолинейный (как из детской книжки из серии "Страшилки"), что не вижу смысла снимать римейк!!!

G

стыдно признаться, но я совсем недавно подсела на "дневники вампира" ничего особенного, а как зацепило!

Аватар

О нет... нееееееееееееееееееет!!

Аватар

Главное вовремя остановиться.НО... Увы Голливуд об этом забыл.Нет,опредленно вампирская тематика интересна,но ее настолько затра*али там,за бугром, что даже мерзко становится.Так и хотчется крикнуть "хватит"..есть же другие темы,другие легенды,другие мифы..... Колю даже клыки не испортят...очень забавно будет посмотреть на него в образе кровососа..

Подождите...