Мир моды вспоминает Александра МакКуина ретроспективной выставкой в Metropolitan Museum, а Кейт Мосс отдает дань памяти великому модельеру, появившись на страницах Harper's Bazaar в кутюрном платье из органзы из его коллекции 2006 года. Модель, кстати, уже примеряла этот умопомрачительный туалет - во время показа ее голограмма украсила подиум.

На обложке Мосс позирует в наряде другого дизайнера, но того же бренда - на ней белое платье Alexander McQueen из дебютной коллекции Сары Бертон. В интервью Кейт рассказала как познакомилась с МакКуином:

Я помню это довольно размыто, тогда у меня была масса показов. Я даже не помню точно, каким был мой первый показ McQueen! Но точно помню его первое шоу в Нью-Йорке. Шел проливной дождь, гости ждали снаружи, и я сказала ему: "Ли, ты обязан пустить Анну Винтур под крышу!". Но ему было все равно. Все были равны.

Вокруг Ли всегда было много давления, но мы постоянно смеялись. Он был мне близким и дорогим другом. Я очень по нему скучаю.

Кроме того, модель рассказала, что дизайнер нередко дарил ей свою одежду. Как-то раз она пришла к нему в гости, чтобы отдать рождественский презент, а он вручил ей несколько своих платьев, сказав, что "они должны быть у нее":

Он подарил мне черное платье и мех, в котором я была на его похоронах. Перед похоронами я ходила по гардеробной, думая, что надеть. Теперь я понимаю, у него было что-то вроде предчувствия.

По словам Кейт Мосс, ее всегда восхищало то, что Александр МакКуин наделил женщин властью, при этом оставив их хрупкими и беззащитными. И глядя на свежие снимки модели, становится понятно, о чем она говорит:


В платье, созданном Александром МакКуином в 2006 году...


...и в наряде от Сары Бертон, созданном в 2011 году

Источники: Harper`s Bazaar UK, Harper`s Bazaar UK

Кейт Мосс отдает дань Александру МакКуину в Harper`s Bazaar

16:50, 31 марта 2011

Комменты 20

Аватар

эээ..это платье такое или зверский фотошоп??где грудь??!!))

Аватар

что-то Мосс прям вся в работе в последнее время

Аватар

Не знаю по какой причине, но мне так нравиться!

S

до чего же хороша на последней фотке, оч нравится

Аватар

Вот женщина...!!! мерзавка! шикарно просто выглядит!!!

Подождите...