Вчера в лондонском Королевском Альберт-Холле состоялся масштабный благотворительный вечер, приуроченный к юбилею Михаила Горбачева, которому второго марта исполнилось 80 лет.

Гостями вечера стали как российские, так и зарубежные звезды. Нашу страну представляли музыканты из "Машины времени" (они были одними из участников концерта), футболисты Роман Павлюченко, Андрей Аршавин и Юрий Жирков с супругами, Евгений Лебедев, а также члены семьи Михаила Сергеевича. Помимо этого по дорожке прошлись Шарон Стоун, Арнольд Шварценеггер, Милла Йовович с Полом Андерсоном, Голди Хоун, Кевин Спейси.

Кевин и Шарон вели вечер, а выступали на нем, помимо Андрея Макаревича и Ко, The Scorpions, Брайан Ферри, экс-"перчинка" Мел Си и Лондонский симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева.

В рамках вечера также были объявлены первые лауреаты премии Михаила Горбачева в номинациях "Перестройка", "Гласность" и "Ускорение".

В категории "Перестройка" отмечаются революционные достижения в разных сферах жизни. Премию получил изобретатель Всемирной паутины WWW британец сэр Тимоти Бернерс-Ли. Награда в номинации "Гласность", присуждаемая за уникальный вклад в развитие культуры и медиапространства, ушла основателю телеканала CNN и "Игр доброй воли" Теду Тернеру. Ну а премия "Ускорение" досталась инженеру из Кении Эвансу Вадонго, который в 2004 году в возрасте 18 лет создал источник энергии для беднейших районов своей страны.

Билеты на Gorby 80 Gala были распроданы еще две недели назад. Они стоили от 35 до 100 000 фунтов стерлингов. Все собранные деньги организаторы направят на благотворительные цели - в частности, переведут в фонд MacMillan Cancer Support (Великобритания) и Институт Детской Гематологии и Трансплантологии имени Раисы Максимовны Горбачевой (Санкт-Петербург, Россия).


Ирина Горбачева-Вирганская и Михаил Горбачев


Михаил Горбачев


Арнольд Шварценеггер


Анастасия Вирганская и Ксения Горбачева


Шарон Стоун


Лех Валенса


Пол Анка


Евгений Лебедев


Кевин Спейси


Холли Вэлланс


Кэтрин Дженкинс


Пол Андерсон и Милла Йовович


Милла Йовович


Голди Хоун


Мел Си


Юрий Жирков с супругой


Роман Павлюченко с супругой


Андрей Аршавин с супругой


Тэд Тернер с супругой


Брайан Ферри


"Машина времени"


The Scorpions


Кевин Спейси и Шарон Стоун


Валерий Гергиев


Михаил Горбачев и Милла Йовович


Ксения Горбачева


Михаил Горбачев

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Gorby 80 Gala в Альберт-Холле

11:00, 31 марта 2011

Комменты 281

Комментарий был удален

Аватар

интересно кто заплатил за всю эту бучу))) одна аренда альберт-холла стоит огромных денег, да еще приглашенные звезды (хоть и вышедшие из тиража на западе) стоят не малых денег)) а такие как паролипароли от счастья кипятком писают что были допущены на это странное мероприятие

L

У всех у кого тоска по СССР/Ленину/Сталину/Брежневу/Хрущёв у: - Читайте Шаламова, Разгона, Солженицына, воспоминания Галины Вишневской, Гинзбург, Аксёнова, Эпплбаум, Булгакова, Ахматову, Гроссмана, Васильева, Буковского, Бродского, Довлатова. - Читайте про судьбы Высоцкого, Галича, Шемякина, Вавилова, Гурченко, Юрского, Неизвестного, Рабина, Нуриева, Барышникова, Быкова, Германа, Новодворской, Сахорова, список огромный, к сожалению.

Комментарий был удален

S

список гостей я бы почистила)))

Подождите...