Джиллиан Андерсон - 42. Она дважды была замужем, у нее подрастает трое детей. Звезда 1990-х, сегодня она нечасто снимается в кино, еще реже - в глянцевых журналах. Поэтому мы не смогли обойти вниманием ее свежую фотосессию - для Radio Times - а также интервью, в котором она рассказала о новых проектах, личной жизни, детстве и мечтах о театре.

Разумеется, ключевой новостью (и главным информационным поводом интервью) стала скорая премьера готического триллера The Crimson Petal and The White (проект будут транслировать по телеканалу BBC2). Вообще же Джиллиан не совсем довольна тем, как сложилась ее карьера ("Мне бы хотелось, чтобы у меня было больше интересных ролей. Возможно, если бы я жила в Лос-Анджелесе, я была бы более амбициозна"). Сериалы ее утомили, она мечтает о театре:

Я частенько думаю о том, что хотела бы чаще играть в театре, особенно, когда вижу хорошую пьесу. У меня есть несколько идей, но я предпочитаю переждать пару лет, прежде чем играть что-то новое, поскольку мне нужно время, чтобы восстановиться. Мне необходимо преодолеть страх. Я нахожу это абсолютно ужасным, у меня случаются панические атаки, и я задаю себе вопрос: "Какого черта я делаю?!".

Но ничто не может сравниться с театром. Я могу выйти на сцену и так расчувствоваться, что начинаю рыдать. И это не эгоизм. Это нечто ему обратное. Мне все равно, что думают обо мне люди. Хотя, мне кажется, я не эгоист.

Если сейчас Андерсон и удалось перебороть эгоизм, то в детстве она, по собственному признанию, отличалась дурным норовом. В 14 лет она проколола нос, выкрасила волосы в рыжий цвет и начала встречаться с парнем-панком:

Я была очень эгоистична. Мне было необходимо выразить себя. Я была дикая, неразборчивая, много пила.

Теперь Джиллиан ведет размеренный образ жизни, хотя иногда позволяет себе немного спонтанности, например, она может проснуться утром, собрать сумку и улететь куда-нибудь, куда найдется билет:

Я больше не беспокоюсь о будущем. Хотя в прошлом году в моей жизни случился момент, когда я вдруг осознала, что старею. Все, что ни происходит - не важно, хорошее или плохое - я все могу вынести.

В том, что Джиллиан Андерсон и не на такое способна, мы не сомневаемся. А еще мы очень ждем ее новых проектов (при взгляде на нее всегда возникает чувство ностальгии по школьным временам и сериалу "Секретные материалы"). В ожидании масштабных премьер с актрисой любуемся ее фотосетом:

Источники: Radio Times, Radio Times

Подпишитесь на наш

Джиллиан Андерсон: "Я больше не беспокоюсь о будущем"

22:30, 30 марта 2011

Комменты 32

Аватар

Блондинкой она стала прямо леди,красивая. Люблю ее лишь за ее Дану Скалли,других работ в кино не припомню.

Аватар

Что-то не то.... Изменилась сильно, не узнать.

Аватар

Какая-то пародия на Мадонну. С рыжими, прямыми и каре она была лучше. Ни о чем, имхо.

A

Джиллиан красотка! классе в 7 я впервые покрасила волосы в рыжий чтобы быть как "агент Скалли")) времена меняются....x-files forever!!!

K

Я не поняла в чем дело, но тело как-то сложено странно(( Голова отдельно, а туловище отдельно( ЭТо пластика? И эти волосы:обычно кудряшки делают женщину более женственной, но тут наоборот. Так и представляю ее образ в сериале СЕКРЕТНЫЕ материалы! Здесь она ненастоящая!( Не верю(((((((

Подождите...