Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Не так давно блогер Сплетника A Solovieva написала пост о русских на последней неделе моды в Париже. Прочитав этот пост, кто посмеялся, кто-то взгрустнул, кто-то презрительно усмехнулся...Действительно, логично, что Неделя Моды В Париже должна собирать моднейших представителей от разных стран, и интерес к зрителям модных показов со стороны фэшн-фотографов последние пять лет огромен. Но! Спешу вас заверить, не так все плохо в Европе с представлениями об отношениях русских с модой. Свидетельство тому: ведущие мировые fashion blogs, регулярно штудируемые мною в поисках вдохновения и хорошего настроения. Я проанализировала наиболее популярные и посещаемые по версии Google американские и европейские фэшн-блоги как stilinberlin.blogspot.com, feedmefashion.com, thesartorialist.blogspot.com, carolinesmode.com и пятёрку других. Представляю на ваше обозрение 7 русских девушек, в последнее время наиболее прочно осевших на страницах иностранных фэшн-блогов. Мой вердикт: за Россию совсем не стыдно!!! Вопрос лишь, чем же берут наши девушки? Эпатажность или креативность, умелое обыгрывание трендов, славянская красота, личное обаяние - наши девушки дадут фору многим француженкам. Мы можем и выглядим достойно! (недавний ужин Sidaction в Париже с наличем огромного количества безвкусно одетых француженок это подтвердит). Ульяна Сергиенко - для публики и прессы: фотограф. Появись Ульяна на улице Москвы в одном из представленных ниже образов, вслед бы понеслось: "Городская сумасшедшая". А модные блоги пишут: Самая эпатажная русская! И (между нами, девочки) ее действительно считают потомственной аристократкой!
Вика Газинская - дизайнер. Не знаю, что думают Европа и Америка о геометрических галлюциногенных коллекциях Вики, но пройти незамеченной по Парижскому саду Тюильри (то место, где все модницы дефилируют во время Недели моды) ей не удается.
Анастасия Кривошеева - очень модная сегодня русская модель, буквально прорвавшаяся год назад на европейские подиумы и прочно там осевшая. Детское лицо в обрамлении милой одежды - будет еще долго популярно в Европе (Спасибо Наташе Водяновой)
Екатерина Мухина - директор отдела моды русского Vogue. Бледненькая скромненькая блондинка, одевается очень жизненно, ну совсем по-европейски, от того еще больше её и любят! Стиль есть, но уж очень, на мой взгляд, предсказуемый для Модного редактора...
Наталья Алавердян - директор моды русского Haper's Bazaar. Еще одна Европеизированная русская модница. Оно и очевидно, ибо живет Наталья между Москвой, Нью-Йорком, Брюсселем и Лондоном. Все смешалось в доме Облонских....На мой взгляд, у Натальи и Кати Мухиной один девиз на двоих: Простота - залог успеха!
Мира Дума - модный журналист ( а что, звучит вполне круто, да?) Вполне достойно в отдельных случаях. В других - явное злоупотребление с трендами. Однако модная Европа ее любит.
Лена Перминова - модный редактор журнала POP (как бы не резало глаз). Небрежный шик? Глэм-рок? Мы можем любить ее образы или не любить, но Лена есть в каждом фэшн-блоге. Хм...Лебедев, наверное, и тут помог, скажут. А я думаю, просто она рискует...и пьет шампанское)
Автор: kritikessa
Русские любимицы мировых фэшн-блогеров
00:02, 2 февраля 2011
Автор: kritikessa

Комменты 107
очень понравились комментарии!прямо-таки в яблочко на все 100!))
я не модная, или у меня нет чувства стиля. из всего что на девушках одето я бы выбрала отсилы вещи 2(кожанные шорты Мирославы-...)!Перминова мне вообще не нравится, за выражение лица в том числе
Нравятся Дума и Сергеенко. Девушки, Ульяна именно СергеЕнко! Классный образ у Мирославы, где она в белом платье - красиво и нет нагроможденности деталями. Именно за нагроможденность мне не нравятся многие фешн-блоггеры и им подобные - ощущение будто пол-гардероба одели.
Секрет того, что Сергеенко и Перминова "звезды западных фешн-блоггеров" прост- стать этими звездами и есть смысл жизни этих девушек. Их не "случайно сфоткали" , когда они шли по улице, гуляли с детьми, встречались с друзьями- девушки специально "рядились", позировали. А по мне, так Агния Дитковските одевается более стильно, непринужденно. Рената Литвинова- до мелочей выдерживает "ретро"-стиль плюс к этому видно, что она в этом очень органична, не чувствуется никакой фальши. Просто у них, видимо, есть какой-то другой смысл в жизни , кроме как стать " звездой фешн-блогов", и они не приезжают специально подефилировать в Тюильри.
Сергеенко, ну все сдаюсь образ русской красавицы раскрыт. Перминова - стильно, но по европейски, даже уже европейский модерн, так чувствуется ее индивидуальность и новаторство. Rривошеева , Мухина, Алавердян - хорошо, но не вижу между ними разницы. Газинская - просто Фрик, а ее оежда это конкретный закос под Costume National, даже цены такие же поставила, что уже совсем наглость. Если внешность не красивая, нельзя себя еще больше простить такими силуэтами. Дума просто - фу. Можно даже написать в ее неповторимом стиле. Как можно девушке с таким маленьким ростом надевать длинное пальто и укороченные брюки. Плохо все. Короткие ноги и некрасивые колени со свисающим жирком нельзя подчеркивать короткими кожаными шортиками, даже, если они очень модные. Куда смотрят ее стилисты?