Владимир Зеленский и режиссер Сарик Андреасян

Фильм "Служебный роман. Наше время" успел наделать шума еще до выхода в прокат. Что не удивительно, ведь это новая версия всенародно любимого хита Эльдара Рязанова, точнее - экранизация пьесы киноклассика (в соавторстве с Эмилем Брагинским) "Сослуживцы". Составить свое мнение о современной интерпретации классической ленты вчера в кинотеатр "Октябрь" пришли многие знаменитости.   

Пока журналисты дожидались появления первых звезд (на ковровой дорожке, а не в небе), они активно обсуждали заявление Эльдара Рязанова, которое он сделал утром в разговоре с "РИА Новостями". Вот что режиссер ответил на вопрос, не собирается ли он посетить премьеру новой ленты:

Меня приглашали. Но я к этому не имею никакого отношения, мне это не интересно. Буду ли смотреть картину позже? О чем вы говорите, конечно нет!

Чуть менее категорична была Лия Ахеджакова, легендарная исполнительница роли секретарши Верочки, которая отметила, что на премьеру не пойдет, но по ТВ фильм когда-нибудь, может быть, посмотрит. А вот Олег Басилашвили, сыгравший в "Служебном романе" 1977 года денди Самохвалова, признался, что сходил бы на премьеру, однако этого ему не позволяет график:

Но мне было бы любопытно. Я не знаю, как там получилось, но надеюсь, что хорошо и талантливо. А если это хорошо сделано и талантливо, тогда персонажи приобретают другой объем: время-то другое, страна другая.

Как бы там ни было, никто из актеров первого "Служебного романа" в "Октябре" вчера не появился. Зато по дорожке прошлись практически все исполнители главных ролей в новой версии: Светлана Ходченкова и Владимир Зеленский ("Мымра" и Новосельцев), Марат Башаров (Самохвалов), Анастасия Заворотнюк (Оленька Рыжова) и Павел Воля (пришедший на смену секретарше Верочке Вадик). Среди других знаменитостей, гостей премьеры, были Михаил Галустян, будущий папа Вадим Галыгин со своей супругой, Рита Митрофанова, Марика и Филипп Киркоров, поразивший воображение модников своим "супергеройским" нарядом.


Филипп Киркоров

Почти все они были единодушны: не надо судить фильм, до того как ты его увидел, да и вообще - правильнее относиться к нему как к абсолютно новой картине на тот же сюжет, а не как к римейку. Николай Дроздов мудро заметил:

Это к тому же способ приобщить молодежь к классике, и это хорошо.

В прокат "Служебный роман. Наше время" 26-летнего Сарика Андреасяна ("ЛопуХи: Эпизод первый", "Беременный") выходит сегодня, 17 марта.


Светлана Ходченкова


Павел Воля


Светлана Ходченкова, Анастасия Заворотнюк и Владимир Зеленский

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Служебный роман. Наше время": премьера фильма

13:30, 17 марта 2011

Комменты 117

P

Наш кинематограф -это поле чудес в стране дураков.

Аватар

Филя - ахахаха)))) Жена Грачевского - с юмором девица, наверное...))

Аватар

такой фильм можно посмотреть дома лежа на диване когда хочется чтобы голова отдохнула и ничего не грузило

N

Черти какие то блин все(((. " Ирония..." не до конца значит всех добила!

A

Смотрела "На ночь глядя" с участием Ходченковой, и вы знаете, она на меня не произвела положительного впечатления, она продает свое лицо и все только. Актерской глубины в ней нет, красиво говорить она не умеет, выражать свои мысли тоже. Оказалось, что она из какого-то села. Просто ей повезло с внешностью (лицо у нее "как у дам из прошлого") даже диплома не получила...

Подождите...