В столичном кинотеатре "Пушкинский" вчера прошла премьера нового фильма Григория Константинопольского - лирической комедии "Самка". Узнать историю любви журналистки и снежного человека захотели многие деятели кино и шоу-бизнеса.

Григорий Константинопольский, выступивший не только режиссером, но и сценаристом, композитором и одним из продюсеров ленты, славится необычными и оригинальными проектами. Те, кто смотрел его "8 с половиной долларов" и "Кошечку", - знают, о чем мы. "Самка" - тоже из таких проектов.

Снятая за две недели в Кандалакше Мурманской области картина - это рассказ о судьбоносной таежной встрече журналистки Ларисы Дебомоновой и снежного человека по имени Иван, поэта и интеллигента. Удивительную пару сыграли Екатерина Вилкова и Александр Стриженов, а поддержали их дуэт любимцы Константинопольского Павел Деревянко и Юрий Колокольников, а также Кристина Бабушкина.

Все они пришли на вчерашнюю премьеру, где вместе с режиссером принимали поздравления от многочисленных друзей и коллег. Фойе "Пушкинского" было забито до отказа и то тут, то там вспышки фотокамер выхватывали в толпе Филиппа Киркорова, Леонида Ярмольника, Кирилла Андреева, Андрея Григорьева-Апполонова, Ольгу Орлову, Екатерину Стриженову.

Журналисты интересовались у звезд, верят ли они в существование снежного человека, и самый оригинальный ответ дал Александр Гордон:

Я верю в женщин!


Александр Гордон

Произнеся эту загадочную фразу, телеведущий был таков. Вслед за ним в зал потянулись и другие гости. На сцену поднялась съемочная группа (некоторые актеры, действуя по принципу "все свое ношу с собой", остались в верхней одежде), и Константинопольский представил каждого, выразив особую благодарность гримерному цеху:

На грим каждый день уходило по четыре часа - только вообразите!

Затем микрофон попал в руки продюсера Сергея Сельянова:

Дорогие друзья, у вас сегодня будет удачный вечер, вы увидите совершенно замечательный, необычный фильм. Все, спасибо!

Александр Стриженов продолжил:

Не знаю, что вы там увидите, но я хочу представить Гришу Константинопольского - режиссера, автора сценария, сопродюсера и композитора фильма.Плоды стараний человека-оркестра можно будет "отведать" с первого апреля. Увы, только в избранных кинотеатрах Москвы - "Самка" оказалась слишком "своевольной" для широкого проката.


Сергей Сельянов и Александр Стриженов


Кристина Бабушкина, Екатерина Вилкова и Павел Деревянко


Владимир Меньшов и Григорий Константинопольский

Подпишитесь на наш

"Пушкинский" пал под чарами "Самки"

18:16, 16 марта 2011

Комменты 35

Аватар

Грачевский жену в Ералаше взрастил...

1

мне нравится К,Вилкова, побольше бы таких непошлых актрис в нашем кино, Красивая кинопара получилась бы у нее с Д. Страховым

Аватар

попал в ПУКИ продюсера Сергея Сельянова???? аааааа, неужели никто не заметил?)))))))

Аватар

вилкова - лапушка

M

При виде Маши Цигаль первое, что пришло в голову, домовенок Кузя)

Подождите...