C этим отечественным проектом мы знакомили вас еще год назад. Тогда он, правда, назывался "Младший" и выйти должен был в апреле 2010-го. Теперь этот фильм с Юрием Чурсиным и Екатериной Вилковой называется "Суперменеджер, или Мотыга судьбы" и на экранах он должен появиться 19 мая.

Полнометражный дебют опытного клипмейкера Богдана Дробязко повествует об истории, приключившейся с двумя братьями. Младший, Никита (актер МХТ им. А.П. Чехова Сергей Медведев), - обыкновенный ролевик. Капитан хоббитов-арбалетчиков из Клана Лысых Холмов, он любит пиво, девушку Настю, романы про Средиземье и ничего не делать. А старший, Егор (также мхатовец Юрий Чурсин из фильмов "Изображая жертву" и "Короткое замыкание"), - обыкновенный топ-менеджер, которому больше не находится места в родной нефтяной компании: он остается без работы, без офиса и без девушки. Тогда Егор обращается за помощью к Никите, но тот и сам попал в переделку: пропала мотыга Великого Торина - друга и соратника Никиты...

В этом комедийно-фэнтезийном водовороте оказались и Екатерина Вилкова, Иван Охлобыстин, Александр Ильин младший и Алексей Маклаков.

По словам режиссера, определить жанр его ленты, которая, кстати, была снята за "рекордные" 34 дня (хотя изначально на работу планировалось отвести около 50), нелегко:

Это и эксцентрика, и где-то пародия, и лирическая комедия, а также приключения и экшн. Однозначно это будет легкое, развлекательное кино - некий коктейль из разных жанров. Не думаю, что мы изобрели что-то новое, но классифицировать фильм будет довольно сложно. Одно могу сказать наверняка: его смогут смотреть люди любого возраста, с мало-мальским представлением о мировом кинематографе. Потому что в фильме много цитат.

Те, кто не распознает цитаты, сможет насладиться историей любви. Ведь Богдан Дробязко снял фильм "о любви вообще и, в частности, о любви братской":

И о взаимопомощи. О том, что маленькие субкультуры вполне могут быть мощной поддержкой и опорой в жизни человека, несмотря на отношение окружающих. Фильм о том, что нужно быть самим собой, а порой так сложно себя обрести и легко потерять близких. И в каждом из нас, я имею в виду мужчин, остается что-то рыцарское и сегодня, в этот прагматичный и циничный XXI век. Романтика - удел счастливых людей. Все это в фильме, безусловно, есть, однако я не претендовал сделать его неким посланием человечеству. О морали я думал в последнюю очередь. Ну, возможно в предпоследнюю. Главное для меня было сделать фильм интересным, человечным.

Надеемся, он таким и вышел.


Смотрите на YouTube

Источники: кадры из фильма "Суперменеджер, или Мотыга судьбы"

Подпишитесь на наш

"Суперменеджер, или Мотыга судьбы": трейлер фильма

22:17, 29 марта 2011

Комменты 58

Аватар

Чурсин Юрий красавчик. Охлобыстин талантище

K

Я тоже ожидаю юмора. Особенно от Охлобыстина.

Аватар

опять клипмейкеры снимают фильмы как обычно выходит плохо

Аватар

а Вилкова теперь будет во всех российских филмах сниматься? мне одной кажется или это действительно перебор?((

Аватар

мне очень нравится Чурсин прежде всего как театральный актер, считаю его мегаталантищем. куда же его понесло то ?((((

Подождите...