Сегодня, 11 марта, актеру Антону Викторовичу Ельчину исполняется 22 года. Поздравляем соотечественника!

Антон родился в Ленинграде, однако его родители уехали в США, когда мальчику было всего полгода. Папа и мама Антона - профессиональные фигуристы. Переехав в Америку, отец стал тренером (в частности, работал с Сашей Коэн), а мама постановщиком ледовых шоу.

Антон проявил характер еще в детстве. Родители хотели, чтобы он занимался фигурным катанием, но парень им отказал, сказав, что актерская игра ему интереснее.

С ранних лет Антон посещал актерские классы в Лос-Анджелесе, и его заметили представители кастинг-агентств. Так, в конце 1990-х он начал сниматься на телевидении. А в 2000-м он даже сыграл роль в эпизоде "Скорой помощи". За этой работой последовали роли в проектах "Практика", "Справедливая Эми", "Умерь свой энтузиазм". В ожидании кинодебюта Ельчин попробовался на роль Гарри Поттера, но его не взяли. Откровенно говоря, у него совсем не было шансов: по условию Джоан Роулинг, главные роли могли исполнять только британцы.

И все же в 2000-м Антон уже сыграл в кино - в картине "Время танцевать". Ну а к 2001-му юный актер был нарасхват. Он сыграл в четырех лентах - "Ангел-хранитель", "15 минут славы", "И пришел паук", "Сердца в Атлантиде". И в двух из них ему достались ведущие роли.


"Ангел-хранитель"


"И пришел паук"


"Сердца в Атлантиде"

Затем в карьере юного актера вновь был телевизионный период, после чего, в 2004-м, его ждали роли в фильмах "Джек" и "Тайны прошлого".


"Тайны прошлого"

Антон все больше и больше нравился продюсерам и режиссерам, ему давали все более сложные роли во все более серьезных фильмах. Так, в 2005-м он сыграл в драме "Жестокие люди", а в 2006-м - в криминальной драме "Альфа Дог". Картина удалась, и Ельчин стал еще более известным. 


"Жестокие люди"


"Альфа Дог"

Спустя год Антон принял предложение сняться в фильме "Проделки в колледже". Это история о пареньке, которого за его своеобразное, весьма саркастичное чувство юмора выгнали из всех элитных школ города, и тогда родители пристроили его в обычный интернат, где он вдруг начал вести себя прилежно. Правда, вскоре учителя заметили, что с их студентами стали происходить странные изменения.


"Проделки в колледже"

2008-й подарил Антону роли в альманахе "Нью-Йорк, я люблю тебя!" и драме "На полпути в никуда", а 2009-й - в блокбастерах "Звездный путь" и "Терминатор: Да придет спаситель". Все это позволило Ельчину считаться молодой звездой первой величины.


"Нью-Йорк, я люблю тебя!"


"На полпути в никуда"


"Звездный путь"


"Терминатор: Да придет спаситель"

В 2010-м сегодняшний именинник сыграл в непростой американо-японской драме "Мемуары подростка, страдающего амнезией". А в начале 2011-го вышел проект, съемки которого закончились еще давно - фильм "Ты и я" о поклонницах группы t.A.T.u. с Мишей Бартон в главной роли. Также в начале нынешнего года состоялась премьера трогательной мелодрамы "Как сумасшедший" о студентах, которые влюбились друг в друга, но судьба разлучила их на долгие годы. Но не навсегда.


"Мемуары подростка, страдающего амнезией"


"Ты и я"


"Как сумасшедший"

Буквально со дня на день состоится премьера драмы Джоди Фостер "Бобер" с Мелом Гибсоном в главной роли. Также в ней сыграл Антон и еще одна молодая звездочка, номинантка на "Оскар" Дженнифер Лоуренс.


"Бобер"

В планах у Антона еще четыре фильма, в том числе продолжение "Звездного пути", а также "Зимняя королева" - экранизация романа Бориса Акунина "Азазель". Ее поставит Федор Бондарчук, но при помощи американских кинематографистов, так что проект считается именно американским. Роль Эраста Фандорина досталась Антону, также в фильме можно будет увидеть Миллу Йовович. Сейчас идет подготовка к съемкам, дата выхода в прокат пока неизвестна. Что ж, будем ждать! А имениннику Антону Викторовичу желаем успехов во всех его начинаниях - в том числе, в "Зимней королеве".

Источники: Кадры из фильмов, EP/All Over Press, Splash/All Over Press, WENN/All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": поздравляем Антона Ельчина

11:00, 11 марта 2011

Комменты 8

Аватар

мне он в Ангеле-Хранителе сразу запомнился!)он молодец)

Аватар

Отличный актер! "Жестокие люди", "Альфа дог", "Нью-Йорк" - везде хорошо сыграл! А в "Звездном пути" очень здорово у него получилась русский акцент обыграть своему герою! )))) так круто звучит! хотя он как раз на русс уже совсем плохенько говорит... По премьере "ЗП" и знаю. Но зато он очень милый и обаятельный! Удачи!!

Аватар

Видела фильмы с его участием, сразу запомнился. Только потом узнала, что он русский. Хороший актёр. Удачи ему и с днем рождения!

Аватар

молодчина))) побольше удачных ролей!

Аватар

я его тоже видела в какомто фильме, совсем маленького. Очень милый. Happy Birthday !

Подождите...