В преддверии восьмого марта предлагаем нашим читательницам на несколько минут отринуть все заботы и окунуться в бездонные голубые глаза замечательного талантливого актера Джеймса МакЭвоя. Создатели как раз поделились новыми материалами двух грядущих проектов 31-летнего шотландца - "Заговорщица" и "Люди Икс: Первый класс".

В "Заговорщице", исторической драме Роберта Редфорда, в которой в партнершах у Джеймса Робин Райт и Эван Рэйчел Вуд, он играет адвоката Фредерика Эйкена, вынужденного защищать в суде Мэри Сарретт (Райт). Это историческая личность - одинокая женщина, обвиненная в пособничестве в организации убийства президента Авраама Линкольна. Мэри пытается доказать свою невиновность, но Фредерик поначалу не склонен верить ее доводам... Оправдаться Сарретт так и не удалось.

Лента выйдет на экраны США 15 апреля. В России "Заговорщица", вероятнее всего, появится сразу на DVD.

Другой проект МакЭвоя - "Люди Икс: Первый класс" - ждет более счастливая судьба: у нас, как и во всем мире, фантастический блокбастер от Мэттью Вона ("Слоеный торт", "Звездная пыль", "Пипец") можно будет посмотреть со второго июня.

Джеймс здесь играет молодого профессора Ксавье, пока - просто Чарльза, который вместе с другом Эриком (Майкл Фассбендер), будущим Магнето, и другими мутантами пытается защитить свой хрупкий мир от врагов извне. Из СССР, если точнее. Напомним, новые "Люди Икс" - это приквел, и события фильма разворачиваются в 1960-х годах. Надеемся, у режиссера и актеров (среди них также - Роуз Бирн, Дженьюари Джонс, Николас Холт, Зоуи Кравитц, Дженнифер Лоуренс и Кевин Бейкон) получится дать франшизе о людях со сверхспособностями новую жизнь.

Ну а герой нашего поста Джеймс МакЭвой в этом году, по слухам, вернется к роли Уэсли Гибсона во второй части кинокомикса Тимура Бекмамбетова "Особо опасен". Так что Джеймс нам не совсем чужой: русского играл (в "Последнем воскресении" о Льве Толстом), у российского режиссера снимался. Недаром актера у нас так любят.


Постер и кадры "Заговорщицы"


Постеры "Людей Икс: Первый класс"

Источники: IMDb, кадры из фильма "Заговорщица"

Подпишитесь на наш

Джеймс МакЭвой: новые кадры "Заговорщицы" и постеры "Людей Икс: Первый класс"

23:00, 2 марта 2011

Комменты 7

Аватар

Ах, мой милый Джеймс))

Аватар

МакЭвой должен быть хорош, помню его в Последнем короле Шотландии, психологическая драма, прекрасные актеры, режиссер, что может быть интереснее, + тема интересная.

Аватар

Джеймс хорош, но я уверена, что все Люди-Икс буду пялиться на своего любимого Майкла)

Аватар

посмотрю фильмы ради Джеймса))

Аватар

мне нравится Джеймс, борода у него смешная - такая рыжая) у Робин такой цвет волос темный, сразу возраста ей еще больше добавил

Подождите...