Еще одна номинантка на "Оскар" -
Натали Портман. Правда, пока неизвестно, появится ли она на красной дорожке - актриса
находится на последних месяцах
беременности. Впрочем, это не мешает нам изучить ее стиль, тем более что глянцевые
редакторы нередко причисляют ее к "иконам", а фэшн-критики неизменно вносят в
списки самых модных знаменитостей.
Актриса предпочитает женственный, романтический стиль. Платья нежных тонов - сливочных, розовых, голубых - фавориты ее гардероба. Легкий шифон, шелк, атлас - вот ее любимые ткани. Портман любит сложные, драпированные наряды, создающие вокруг ее хрупкой фигурки "облако" из ткани - чаще всего такие наряды она находит у Rodarte, Azzaro, Jason Wu, Lanvin... Впрочем, изысканные туалеты от Dior и Valentino тоже во вкусе Натали.
Натали Портман на церемонии "Оскар" в 2005 и 2009 годах
Готовясь стать мамой, Натали Портман (или ее стилист) сделала ставку на простые силуэты, шелковые ткани и богатый декор - стразы, пайетки, бисер. Цветовая палитра ее нарядов стала куда спокойнее - теперь в ее гардеробе преобладают платья черных, белых и сине-голубых оттенков (последний, как мы знаем, в тренде).
В выборе аксессуаров актриса достаточно консервативна - крупных серег, массивных браслетов и перстней мы у нее не нашли. Как "девочка из приличной семьи", Портман предпочитает изысканные украшения, которые не кричат о ее возможностях. Чаще всего она появляется на красных дорожках в серьгах-гвоздиках и с тонким браслетом на запястье. Главная же ее драгоценность - помолвочное кольцо.
А вот с клатчами дело обстоит лучше: Натали очень любит атласные модели, декорированные стразами. На премьере "Черного лебедя" у нее была сумочка, выполненная в виде... томика "Лолиты" Набокова. А еще одна ее слабость - стеганные конверты Dior: их у нее несметные количества.
Что касается обуви, тут Натали Портман тоже консервативна: ее любимые модели - классические атласные туфли черного или золотисто-бежевого оттенка, которые иногда заменяют босоножки с тонкими ремнями. Никаких грандиозных шпилек, страз, заклепок и, главное, никакой кожи - актриса пропагандирует веганизм и не позволяет себе никаких продуктов животного происхождения, а также не носит натуральные мех и кожу (для того, чтобы было, что носить, она даже одно время занималась дизайном).
Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com
Автор: yakovleva
Теги: Оскар, Натали Портман, Natalie Portman, мода
Стиль номинанток на "Оскар": Натали Портман
22:20, 23 февраля 2011

Комменты 51
на красных дорожках она почти всегда выглядит замечательно, но с её лицом, мне кажется, она даже в мешке будет смотреться идеально! ох, Натали
очень она мне нравится. не вульгарная и всегда прекрасно выглядит.
хорошенькая она!надеюсь оскар отхватит,в ч.лебеде сыграла бесподобно!!!
она великолепна!!! особенно идут ей длинные платья!!! p.s. очаровательная сумочка в виде томика Лолиты)))
Хоть бы она получила Оскар!