Вчера в столице показали последнюю ленту мексиканца Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Бьютифул" (Biutiful), претендующую на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Познакомиться с картиной в кинотеатр "Пионер" пришло немало звездных киноманов.

Так, в фойе кинотеатра в особой зоне перед сеансом угощались напитками и общались Иван Ургант и Дмитрий Дюжев с супругами, Ксения Чилингарова и Дмитрий Коган, Ирина Рахманова, Татьяна Геворкян и Ирина Безрукова с сыном. Многие признавались, что являются преданными поклонниками творчества Гонсалеса Иньярриту и смотрели все его знаменитые предыдущие работы - "Сука-любовь", "21 грамм", "Вавилон".

Новая картина режиссера впервые демонстрировалась в рамках Каннского кинофестиваля 2010 года, по итогам которого исполнитель главной роли Хавьер Бардем был удостоен награды за лучшую мужскую роль.

Хавьер играет разведенного отца двоих детей Уксбаля. Он - свой человек в теневом мире Барселоны: для правоохранительных органов он - преступник, но для нелегалов, которым помогает получить работу, - ангел-хранитель. Узнав, что неизлечимо болен, Уксбаль начинает готовиться к смерти, размышляя о минувшем и улаживая дела в настоящем. В это самое время на его след выходит друг детства, ныне - офицер полиции...

Перед началом показа Владимир Кристовский сказал, что убежден - история у Гонсалеса Иньярриту, одного из его любимых режиссеров, получилась "очень сильной":

И мне не терпится оценить игру Хавьера Бардема. Это очень талантливый актер и, думаю, у него есть все шансы получить свой второй "Оскар".

Игру Хавьера Бардема в "Бьютифул" критики называют выдающейся, поэтому нет сомнений, что актер и новоиспеченный отец действительно может получить второй за свою карьеру "Оскар" (первую статуэтку Бардему вручили за лучшую роль второго плана в фильме "Старикам тут не место"). Уверены, многие вчерашние зрители, покидавшие зал в состоянии глубокой задумчивости, а кто и со слезами на глазах, если б могли, отдали бы "золотого рыцаря" именно Хавьеру.

В ограниченный прокат "Бьютифул" выходит в четверг.


Марианна Максимовская с супругом


Светлана Захарова с мужем Тимуром


Ксения Чилингарова и Дмитрий Коган


Владимир Кристовский


Алиса Хазанова


Дмитрий Дюжев с супругой Татьяной


Елена Кулецкая


Ирина Рахманова


Иван Ургант с супругой Натальей


Александр Носик


Дарья Михалкова с подругой


Марк Гарбер


Ирина Безрукова с сыном Андреем


Ирина Вольская


Таня Геворкян 

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Бьютифул": красивая премьера в Москве

13:34, 22 февраля 2011

Комменты 136

I

У Урганта приятная жена, такая фактурная внешность. Только почему такая интересная женщина не улыбается?

I

Хорошо выглядит Алиса Хазанова. Одета стильно и супер мейкап. А то когда я вижу макияжи московской тусни и особенно Улиану Сергеенко меня подташнивает.

L

Хочу платье как у Кулецкой! Дюжевы сипатичны Максимовская очень ничего. А больше ни о ком и писать не хочется

G

Поросеет и поросеет и не только внешне

P

Ургант полнеет и полнеет

Подождите...