Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
В России в активно идёт разработка универсальной электронной карты. Универсальная электронная карта заменит также полис обязательного медицинского страхования, студенческие билеты, проездные документы на транспорте и многие другие. В 2012 года начнется выдача гражданам России универсальных электронных карт для обеспечения им доступа к государственным, муниципальным и иным услугам, а также возможности оплаты указанных услуг. На госсайтах уже опубликованы изображения этих карт. Один из блоггеров ЖЖ обнародовал собственное "открытие", связанное с моделью дизайна Универсальной электронной карты, размещенной на одном госпортале.

Особенно его внимание привлекла фотография девушки, обозначенной как "Иванова Ольга Николаевна, 1990 года рождения".

"Однако обратили ли Вы внимание на слишком уж гармоничные черты. Да и знакомые. Я вот обратил и порылся в памяти и Интернете и нашел-таки оригинал, прототип и просто красавицу! — делится блогер. — Так вот, девушка на фотографии — это Амбер Лаура Хёрд, идущая под 13–м номером самых горячих женщин по версии журнала "Максим" за 2010 год"
Единственный вопрос, который возник в связи с этим "открытием" у блоггера, — запрашивали ли разработчики УЭК агентов актрисы и модели на использование ее образа/фотографии или нет. "Да и непатриотично как–то получилось, прямо скажем," — подводит итоги блогер. От себя добавлю: с одной стороны, могли-б и найти русскую девушку, а с другой- у российских чиновников не плохой вкус.
Автор: V_BAN
Ай яй яй!
01:27, 16 января 2011
Автор: V_BAN

Комменты 23
Видимо российские чиновники не согласны с тем, что русские девушки самые красивые.
ну хорошо хоть фотку не с максима разместили на карту))
жаль,что тут не написали.какие банки в выпуске карт участвуют-Сберка и уралсиб.помните,КАКИЕ толпы в Сбере?и если втуда загонят нас всех,будет полный пипец и капец(((((впрочем.всё как всегда типа для народу,ага
назвать это "слишком гармоничными чертами" может только человек с большим и извращенным чувством юмора.
чёта мне кажется тут вообще три разных тётки. Может блоггер так заскучал что его мозх выдал желаемое за действитеьное