В сети появились первые кадры нового 3D-экшна, основанного на древнегреческих мифах "Война богов: Бессмертные". В фильме снялись Микки Рурк, Генри Кавилл, Келлан Лутц, Стивен Дорфф, Фрида Пинто, Изабель Лукас, Джон Херт и Люк Эванс.

По сюжету деспотичный царь Гиперион (Рурк), жаждущий низвергнуть богов и уничтожить род людской, освобождает из тысячелетнего заточения титанов, которые томились в горах Тартара. Никто, кроме героя Тесея (Кавилл), не в силах противостоять им. Если он не сумеет одолеть Гипериона и титанов, то Эллада будет обречена на гибель. Однако отважный герой будет бороться не один: его поддерживают боги во главе с Зевсом (Херт) и Посейдоном (Лутц), пророчица Федра (Пинто) и хитрый раб Ставрос (Дорфф).

Ведает производством этой 115-миллионной 3D-махины индийский режиссер Тарсем Синх, которого киноманы хорошо знают по двум предыдущим его работам - "Клетка" и "Запределье". У Синха интересная узнаваемая манера, и благодаря ему материал, навеянный древнегреческими мифами, точно преобразится во что-то свежее и увлекательное. Тем более, что концепция, которую режиссер озвучивал, готовясь к съемкам, обещает неординарное зрелище:   

Я хочу столкнуть Караваджо с "Бойцовским клубом". Это будет жесткий экшн-фильм, выполненный в стилистике живописи Ренессанса. То есть это будет отчасти современный взгляд, эдакий Ренессанс с электричеством. Что-то в духе "Ромео + Джульетты" База Лурмана.

Неудивительно, что именно Синха прочат в режиссеры "Белоснежки братьев Гримм" (Злую королеву в фильме по подтвердившейся информации сыграет Джулия Робертс): он точно сможет предложить продюсерам пару десятков выигрышных идей.

"Война богов: Бессмертные" (в оригинале - просто Immortals) выйдет на экраны 10 ноября. Это одна из самых интересных премьер года, так что будем ждать новых промо-материалов.  

Источники: IMDb, Firstshowing.net, кадры из фильма "Война богов: Бессмертные"

Подпишитесь на наш

"Бессмертные" Келлан Лутц, Микки Рурк и Фрида Пинто

22:00, 20 февраля 2011

Комменты 18

Аватар

Что-то в Голливуде стали популярны древне-греческие мифы.

Аватар

Тема интересует, Синх в режиссерском кресле - гарант того, что картинка будет ну очень вкусной (привет "Запределью"). Но актерский состав (за исключением, разумеется,Микки Рурка) пока не воодушевляет. Честно говоря каст, по большей части - это какой-то кошмар. Что это за гламурные метросеки в ролях богов и героев?

Аватар

Лутц! Он такой СЕКСИ)))))))))))))

Аватар

наконец то Рурк плавно перешел на роли дедушек. давно пора

Аватар

Очень понравился актерский состав. Жду фильм из-за Кавилла, но с большим удовольствием буду наблюдать и за другими актерами в фильме.

Подождите...