Пока в Великобритании и США гремели BAFTA и Grammy, в Германии своим чередом шел Берлинский кинофестиваль. Звезды блистали на красной дорожке и общались с журналистами.

В пятницу по дорожке прошли "отчитавшиеся" перед СМИ актеры банковского триллера "Дополнительный залог" Кевин Спейси, Джереми Айронс, Пол Беттани и Захари Куинто. С Захари, звездой "Звездного пути", случился "косметический" конфуз и его забавные фото с пудрой на лице тут же облетели сеть.


Кевин Спейси и Пол Беттани


Джереми Айронс


Режиссер Джей Си Чендор и Захари Куинто

С Зоуи Кравитц и Габури Сидибе, главными звездами драмы "Вопль в небо" (Yelling To The Sky), к счастью, ничего подобного на субботней премьере не произошло. "Вопль..." - это режиссерский дебют актрисы Виктории Махони, в центре сюжета которого - история трех сестер, живущих в "сытом и развращенном" Нью-Йорке.


Габури Сидибе, режиссер Виктория Махони и Зоуи Кравитц на фотоколле


Зоуи Кравитц


Габури Сидибе, Виктория Махони, Зоуи Кравитц и Йолонда Росс на премьере


Зоуи Кравитц


Габури Сидибе


Виктория Махони на руках у граффити художника Роббо

На следующий день, в воскресенье, на Берлинале прошли 3D-премьеры: был показан участвующий в конкурсе мультфильм "Ночные сказки" француза Мишеля Осело, а также документальные фильмы Вернера Херцога ("Пещеры забытых снов") и Вима Вендерса ("Пина"). Последняя картина о гениальной танцовщице Пине Бауш привлекла внимание канцлера ФРГ Ангелы Меркель.


Вим Вендерс с супругой


Ангела Меркель

А сегодня на фестивале - "русский день: состоятся премьеры конкурсной ленты Александра Миндадзе "В субботу" и участвующей в программе "Панорама" футуристической антиутопии "Мишень" Александра Зельдовича. Помимо этого зрители, наконец, увидят немецкий документальный фильм "Ходорковский". Показ, как сообщается, должны посетить многие родственники и друзья опального олигарха.

За несколько часов до премьеры Александр Миндадзе и актеры его картины Антон Шагин и Светлана Смирнова-Марцинкевич побывали на фотоколле и пресс-конференции. Они рассказали о своей ленте, посвященной первым часам Чернобыльской аварии. На следующий день после ночной катастрофы, молодой комсомольский работник (Шагин), случайно узнавший об аварии, мечется по городу, не решив, кого спасать и куда бежать. Волею случая он оказывается на свадьбе, где встречается с бывшими друзьями. Герои не торопятся покидать зараженный край и, вероятнее всего, уже хватили смертельную дозу радиации... Как отметил во время общения с прессой Александр Миндадзе, - это всего лишь вторая режиссерская работа известного сценариста ("Армавир", "Магнитные бури", "Космос как предчувствие") - "В субботу" - "чисто российская история":

В Германии такое случиться не могло - здесь люди бережнее относятся к жизни и здоровью. Мы же живем в состоянии катастрофы более или менее перманентно.

Посмотрим, что о картине скажут члены жюри во главе с Изабеллой Росселлини.


Антон Шагин, Светлана Смирнова-Марцинкевич и режиссер Александр Миндадзе


Антон Шагин


Светлана Смирнова-Марцинкевич


Александр Миндадзе

Сегодня же в Берлине приветствовали команду еще одного конкурсного фильма - режиссерского дебюта Рэйфа Файнса "Кориолан". Это осовремененная экранизация одноименной трагедии Шекспира, основанной на легенде о древнеримском полководце Гнее Марцие Кориолане, который жил в пятом веке до нашей эры. Помимо самого Файнса в ленте сыграли Джерард Батлер, Ванесса Редгрейв и Джессика Честейн. Все они приехали в Германию и появятся на красной дорожке.

Берлинале, который продлится до 20 февраля, обещает еще немало интересных премьер. Следите за ними вместе со "Сплетником".


Команда "Кориолана"


Ванесса Редгрейв


Джессика Честейн


Ванесса Редгрейв и Рэйф Файнс


Рэйф Файнс и Джерард Батлер

Источники: Berlinale.de, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Берлинале-2011: уикенд на кинофестивале

22:06, 14 февраля 2011

Комменты 24

Аватар

не люблю Редгрейв Джереми здорово оделся! Вим Вендерс с супругой такие смешные

Аватар

ЗАВЕРНИТЕ МНЕ ДЖЕРЕМИ АЙРОНСА!!!!!!!

S

Всегда восхищалась Ванессой Редгрейв!

M

При виде Джереми Айронса аж передергивает! фууу...... И раньше то не особо нравился, а теперь... мумия какая-то...

Аватар

редгрейв - труп играла в фильме? чтото не помогла ей сексуальная жизнь с этим...как его... Наши хоть и скромно одеты, но весь вид значительно свежее ,чем у других персонажей этого мероприятия. Вим Вендерс с супругой красят губы одной помадой. И дайте крупное фото плиз с Захарием и пудрой !!!

Подождите...