Сериал "Безумцы" (Mad Men), рассказывающий о буднях рекламщиков 1960-х годов, снискал популярность не только у себя на родине в США, но и за рубежом. В частности, у исторического телешоу толпы фанатов во Франции. И власти страны не обошли этот факт вниманием: вчера мэр французской столицы Бертран Деланоэ вручил создателю и исполнительному продюсеры сериала Мэттью Вайнеру высшую награду Парижа - медаль Вермей. Так был отмечен вклад Вайнера "в культуру и другие сферы общественной жизни".

Поддержать коллегу и начальника в Париж приехали режиссер и актер "Безумцев" Джон Слэттери, а также рыжеволосая исполнительница роли Джоан Харрис Кристина Хендрикс. Пышнотелую актрису в поездке сопровождает супруг Джеффри Аренд: они прибыли в столицу любви несколько дней назад и с удовольствием гуляли по городу.

Получая награду, Мэттью Вайнер признался, что очень любит Париж:

Я влюбился в него благодаря кино. И получить именно эту награду именно в этом городе - очень многое для меня значит.

Уверены, это не последняя награда, которой удостоятся "Безумцы". Ждем пятого сезона!


Мэттью Вайнер, Кристина Хендрикс и Джон Слэттери


Кристина с супругом Джеффри Арендом


Джон Слэттери


Мэттью Вайнер

Источники: Accesshollywood.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

"Безумцев" чествуют в Париже

16:16, 9 февраля 2011