Легко ли быть женой популярного спортсмена, композитора, ресторатора? Чтобы получить ответ на этот вопрос, главред Sex&TheCity Мария Лобанова встретилась с Юлией Аршавиной, Ольгой Крутой и Надеждой Адвокатовой (супругой Аркадия Новикова).

Юлия Аршавина о Виктории Бэкхем, внимании прессы и самостоятельности

(Всех жен футболистов в Великобритании - прим. ) сравнивают с Викторией Бекхэм - ищут, кто станет следующей. Но Виктория Бекхэм одна, второй такой не будет. К тому же мне совсем не хочется быть на нее похожей.

Меня не так сильно задевала британская пресса, как тот факт, что всю эту критику и все эти бесконечные шпильки с удовольствием перепечатывали в России... А ведь мы здесь представляем свою страну и нам так нужна поддержка.

Я стараюсь все проблемы решать сама. Я знаю, что Андрей мне всегда поможет, но я должна сначала попробовать добиться результата самостоятельно.

Надежда Адвокатова об отношениях с мужем и о светском общении

У меня есть свои жизненные позиции, цели - я не буду во всем подстраиваться под другого человека. Понятно, что мужу должно быть комфортно, но это не значит, что при этом нужно терять свое лицо.

Я предпочитаю, чтобы рядом были близкие, любимые люди, я от чужих устаю. Аркадия же, наоборот, новые люди и шумные компании подзаряжают. Я стараюсь поддерживать мужа в его светском общении, хоть мне и жалко растрачивать свою жизнь на пустые порой разговоры.

Пытаюсь быть другом, помогать - чтобы муж всегда мог найти во мне опору, поддержку, человека, с которым можно расслабиться.

Ольга Крутая о спокойствии, тщеславии и о том, что мужчины любят глазами

Откуда я черпаю спокойствие? Мне-то как раз кажется, что я даю его другим, а сама о чем-то все время тревожусь. Но если думать о том, что может мне дать вот это чувство покоя, то, наверное, как раз ощущение дома, налаженного быта, устроенности - где бы мы ни находились.

У нас обоих традиционные взгляды на семью. Семья для нас главное.

... У меня нет каких-то особых амбиций. Тщеславие - это, на мой взгляд, болезнь. Кому-то что-то доказывать - это не мое. Я никогда этим не занимаюсь, поэтому спокойно делаю то, что мне действительно интересно.

Я считаю, что женщина должна всегда хорошо выглядеть. Как бы мы ни старались быть умными, образованными, деловыми, заботливыми, мужчины все равно любят глазами.

Источники: Sex&TheCity, Денис Давыдов/Sex&TheCity, Ольга Лавренкова/Sex&TheCity, Владимир Васильчиков/Sex&TheCity

Юлия Аршавина, Ольга Крутая и Надежда Адвокатова: завидные жены

22:00, 13 февраля 2011