Ряды звезд-активистов PETA пополнились новобранцем: Тараджи П. Хенсон обнажилась в рамках кампании против использования натурального меха в одежде. Актриса рассказала, почему согласилась на участие в проекте.

По ее словам, раньше она любила шубки, а также аксессуары из натурального меха, но узнав, какими жестокими способами его добывают, решила отказаться от этой ненужной роскоши:

Увидев документальный фильм о том, как добывают мех, я была поражена. Я плакала. Вы можете себе представить, что кто-то будет снимать с вас скальп в то время, как вы еще живы? И ради чего? Ради моды!

Нельзя убивать животных только потому, что вы хотите выглядеть круто. Когда я осознала, каким способом добывается мех не только на то, чтобы сшить шубу в пол, но даже на отделку перчаток, пальто, мое сердце было готово разорваться. Будучи людьми, мы должны остановиться. Что если завтра кто-нибудь скажет: "Черная кожа - это новых мех!"?

В рамках протеста против использования натурального меха в одежде, Тараджи П. Хенсон обнажилась. Она смотрит на нас с рекламного плаката и заявляет: "Мех? Уж лучше я разденусь!". Убедительно, как вы считаете?

Источники: PETA, PETA

Тараджи П. Хенсон: "Мех? Да я уж лучше разденусь!"

18:16, 28 января 2011

Комменты 39

Аватар

''Нельзя убивать животных только потому, что вы хотите выглядеть круто" А давай к нам в -25?))

Аватар

я действительно не понимаю людей которые одевают мех

Аватар

Только вот обнажатся зачем..?

Аватар

зверушка без шкурки, истекающая кровью, и при этом все еще живая - ужасное отвратительное по жестокости зрелище. к черту меха!

V

вопрос (может дурацкий, но я правда не в курсе) - а как производится кожа для сумок / обуви / одежды? Таким же зверским способом? (конечно любой способ жестокий в данном случае - просто хочется понять)

Подождите...