Показов Жана-Поля Готье ждут с особым нетерпением: чем, де, на этот раз удивит дизайнер? Вообще, к теме бунтующей молодежи Готье обращается не впервые - его коллекция prêt-a-porter, продемонстрированная в октябре прошлого года, также была вдохновлена панк-музыкой и ее адептами. Вчерашние скандалистки выросли и вместо драных джинсов носят строгие брючные костюмы и платья в пол, но в душе они остаются все теми же - "вечно молодыми, вечно пьяными".

Помимо традиционных для любого показа высокой моды умопомрачительных вечерних туалетов, дизайнер создает наряды, применимые и в "обычной" жизни - шелковые блузки, приталенные жакеты, декорированные цепями куртки-бомберы. У каждого из образов, кстати, есть имя - "Анархия в Великобритании", "Лондон зовет", "Я - анархист".

Апогеем показа стал выход на подиум танцовщицы Crazy Horse Псикко Тико, превратившей дефиле в танцевальное шоу, и невесты, в роли которой выступил... манекенщик Андрей Пежич (вы уже успели обсудить эту тему в блогах). Смешавшиеся было зрители встретили его, а после - самого Жана-Поля Готье овациями. Интересно, а как бы среагировала на провокацию модельера российская публика?


"Невеста" - Андрей Пежич


Жан-Поль Готье

Детали показа:

Гости дефиле:


Главный редактор Vogue Paris Эммануэль Альт


Эвелина Хромченко

Эвелина Хромченко


Ульяна Сергеенко


Катрин Денев


Педро Альмадовар и Катрин Денев

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Yannis Vlamos/GoRunway/Style, Alice Bensi/GoRunway/Style

Подпишитесь на наш

Неделя высокой моды в Париже: Jean Paul Gaultier

15:00, 27 января 2011

Комменты 45

Аватар

ПРОШУ ВНИМАНИЯ, НАБОЛЕЛО. Знаете, чего я не могу понять? Почему так активно минусуют тех, кто сказал, что им нравится стиль Ульяны? Что за бред вообще? Это не то же самое, что сказать, что стиль Ульяны - самый лучший и всё тут, это просто выражение своего отношения к нему, то есть мало того что это чисто субъективное мнение, это еще и дело вкуса, а О ВКУСАХ, КАК ИЗВЕСТНО, НЕ СПОРЯТ, поэтому Ваши минусы, извините, ну совсем не в кассу были. Говорю сразу, очень интересно, у кого какие возражения. Так, чисто для справки, вы, дорогие сплетницы, часто пишите, что мол "мое субъективное мнение, прошу строго не судить", или что-то в этом роде, а ведь сами к чужому мнению ни капельки уважения не проявляете. Задумайтесь.

R

Эммануэль Алт стала шикарнее, ухоженее,стильнее выглядеть после назначения на пост главреда VOGUE FRANCE....Во взгляде увствуется уверенность и выдержка... Молодец!

R

Хромченко хватит уже так одеваться..... НЕ КРАСИВО!!! НЕ ПОНЯТНО!!!

Аватар

Эвелина не угадала как всегда. Такой начёс на её голове смотрелся бы великолепно

Аватар

Эвелина опять ржет

Подождите...