В Париже несколько часов назад стартовал праздник портного искусства - Неделя высокой моды. Одним из первых на суд публики свою коллекцию представил Джон Галльяно. На этот раз дизайнер модного дома Christian Dior черпал вдохновение в творчестве Рене Грюо, величайшего художника-графика, посвятившего 40 лет своей жизни созданию иллюстраций для рекламных плакатов бренда:

Вдохновение Dior - это вдохновение от иллюстраций Рене Грюо. Его работы вне времени. Они излучают энергию молодости, изысканность, дерзость.

Джону Галльяно удалось передать эти эмоции в платье. Модели вышагивали по подиуму в умопомрачительных туалетах, каждый из которых - настоящее произведение искусства. В основу коллекции лег знаковый для модного дома Christian Dior силуэт new look, получивший новое звучание благодаря сложным драпировкам и отделке.

Цветовая гамма кутюрной коллекции получилась многообразной. В ее основе - любимые Грюо сочетания черного и красного, однако их Галльяно разбавляет анималистским принтом, насыщенными синими, розовыми, фисташково-зелеными оттенками. Отдельного упоминания заслуживают аксессуары - кружевные маски, изящные шляпки и высокие перчатки, завершавшие практически каждый образ.

Завершал показ сам Джон Галльяно. Эпатажный дизайнер появился на подиуме в образе этакого тореадора, облаченного в черно-красный наряд и иссиня-черный парик (или дизайнер решил радикально изменить образ и таки покрасился?). Зал встречал кутюрье овациями, согласитесь, заслуженными.


Джон Галльяно...


...и гости его показа - Педро Альмадовар, Елена Анайя


Анна Щербинина


Элен де Фужероль

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя высокой моды: Christian Dior

21:34, 24 января 2011

Комменты 34

Аватар

Поистине высший пилотаж, какая красота. Моя любимая ветвь всевозможных областей искусства. Гальяно, хоть и не вписаться он не мог, ну очень удачно вписался в показ своих шедевров :D

Аватар

Шикарные платья!

Аватар

Был бы у Волочковой олигарх, она бы пол коллекции скупила - ее стиль... и вы бы ее все дружно поливали

Аватар

круто, завораживает. Гальяно шикарен

C

блин, всё хочу...

Подождите...