Только вчера был обнародован первый
постер
нового фантастичекого фильма о Людях Икс, а сегодня студия "расщедрилась" и на
первые кадры.
Постер
"Людей Икс: Первый класс"
разочаровал многих фанатов популярного кинокомикса о людях-мутантах со
сверхспособностями: он показался сделанным на скорую руку - слепленным чуть ли
не на коленке. Режиссер картины, которая станет пятой по счету голливудской
историей о Людях Икс, Мэттью Вон также был возмущен: он уверяет, что "ребята
на картинке" его напугали и что он знать не знает, кто сотворил "такое".
Чтобы как-то сгладить неприятное первое впечатление Вон, договорившись со студией Fox, выпустил первые кадры и дал интервью LA Times. Режиссеру независимых проектов "Слоеный торт" и "Пипец", по его словам, непривычно трудиться на проекте такого масштаба:
Я никогда не работал в таких жестких временных рамках. Что странно в мире независимого кино так это то, что я никогда даже не знал, заполучу ли дистрибьютора. Я привык заканчивать работу над фильмом, а потом, скрестив пальцы, надеяться, что он кому-нибудь приглянется. Здесь все абсолютно по-другому. У нас есть точная дата релиза, и к ней мы должны закончить картину.
Конкуренции с потенциальными летними комикс-хитами "Первый мститель", "Зеленый фонарь" и "Тор" Вон не боится:
Скажу следующее: как бренд "Люди Икс" круче "Первого мстителя: Капитана Америка", "Тора" и "Зеленого фонаря" вместе взятых.
"Первый класс" - приквел предыдущих частей "Людей Икс". События фильма разворачиваются в 1960-ые, когда Магнето (Майкл Фассбендер) и профессор Ксавье (Джеймс МакЭвой) еще были друзьями. Вот что рассказывает о фильме и о своей роли Джеймс МакЭвой ("Искупление", "Особо опасен", "Последнее воскресение"):
Это не перезапуск, так что я никого не заменяю (в таком случае могло бы возникнуть желание попытаться быть совершенно другим и держаться подальше от того, что было сделано раньше). Это приквел, так что я - тот же герой, просто моложе. Вызов для меня - и для Майкла - показать того же человека в другой период его жизни; показать до того, как он стал плохим парнем или святым. Чарльз (Ксавье - прим.) не всегда был... монахом, бескорыстным, почти бесполым монахом, которым он затем стал.
Детали сюжета картины, объединившей Роуз Бирн, Дженьюари Джонс, Николаса Холта, Зоуи Кравитц, Дженнифер Лоуренс, Кевина Бейкона и других звезд, пока держатся в тайне. Так что ждем трейлера, а потом и премьеры - второго июня.
Новый тизер-постер
Постер, представленный вчера:
Источники: LA Times, Cinemablend.com, кадры из фильма "Люди Икс: Первый класс"
Теги: Зои Кравиц, James McAvoy, January Jones, кино
"Люди Икс: Первый класс" - первые кадры
17:36, 20 января 2011

Комменты 25
Обожаю МакЭвоя, не ожидала увидеть его в таком фильме)) любопытно
Нет это все не то... Люди Икс, для меня лично, это Хью Джекман, Холли Берри и т.д. А про молодость Людей Икс как-то неохота смотреть...
несексуальный он ваще((
обожаю историю про людей иск, самый интересный фильм про супергероев на мой взгляд)
А я вот комиксы не читала, мультики не смотрела и мне до ужаса любопытно с чего все начиналось))Посмотрю с удовольствием.