На днях стало известно, что пост главреда Vogue Paris
займет Эммануэль Альт. Альт работает в модном бизнесе около 20 лет, за это время она успела
обзавестись массой друзей среди дизайнеров, фотографов стилистов, и все они в
один голос твердят, что она прекрасно справится с новой работой.
А вот Карл Лагерфельд, в свое время, кстати, тоже сотрудничавший с Альт, отнесся к ее назначению главным редактором самого влиятельного издания о моде скептически (впрочем, другого мы от него и не ожидали!):
Ее стиль - это широкие плечи, длинные ноги, узкие джинсы, небрежные футболки. Лично мне она нравится. Красивая французская женщина. И у нее есть стиль, но только достаточно ли этого для того, чтобы руководить журналом?
Я смогу сделать выводы о ее работе только после того, как под ее руководством выйдет пара номеров. Кто знает, может, она раскроется в новой должности?
Кайзер Карл, как известно, за словом в карман не полезет. Но, будучи мастодонтом фэшн-индустрии, дизайнер знает, о чем говорит. Интересно, что нового сможет привнести в журнал Эммануэль Альт? И удастся ли ей "перещеголять" Карин Ройтфельд?
Эммануэль Альт
Источники: NYMag, Gettyimages.com/Fotobank.com, Fashionologie
Теги: медиа, Karl Lagerfeld, мода, Emmanuelle Alt
Карл Лагерфельд: "У Альт есть стиль, но достаточно ли этого?"
19:00, 11 января 2011

Комменты 22
карл, ну ты же уже фотограф. зачем тебе еще и главредом вога быть?))) или может он это место прочил любимому "гетеросексуалу"??
думаю о главном редакторе даже модного журнала должен говорить образ мыслей, а не стиль одежды. так что согласна с товарищем Лагерфельдом. Поживем- увидим.
время покажет, есть ли у нее стиль...на фотках стильно достаточно одета...
поживем увидим, а Карл чем старше тем злее
он описал фигуру мужчины - узкие бедра и широкие плечи. Мне кажется это некарсиво и более того, я бы не хотела, что бы такое несли в массы и превозносили образ.