Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Дата рождения:10 апреля 1982 года Знак зодиака: Огненный Овен Рост: 170см Любимый город: Киев Любимая книга: В.Пикуль "Распутин" и другие исторические романы Любимый фильм: "4 комнаты" Девиз жизни: "Никогда ничего не просите,сами придут и сами все дадут!" Надя Мейхер (это настоящая фамилия девушки) родилась в западноукраинском селе Збручивка. Жили Мейхеры небогато и неладно: сильно пил отец. Вскоре семья перебралась к родне, в райцентр Волочиск Хмельницкой области. Здесь Надя и пошла в местную школу. Директор школы Владимир Похитун преподавал у Нади Мейхер в девятом классе: "Занималась она хорошо, еще и в танцевальный кружок успевала бегать", вспоминает директор. Надину маму, Галину Анатольевну, красивую певунью, знакомые жалели: приходится жить с пьющим мужем. Наконец мать подала на развод и уехала в Италию, где охотно нанимают чистоплотных украинок сиделками и няньками.

Надя поступила в Хмельницкое педагогическое училище, на факультет музыкального воспитания и хореографии. Статью, голосом выделялась среди ровесниц, но, как рассказывают подружки, "ни с кем особо не сближалась": "Говорила, что хочет любым путем вырваться из нашего захолустья! У нее вроде появился покровитель, который собирался стать депутатом Верховной Рады, и она вместо занятий ездила танцевать перед избирателями".

На втором курсе училища она танцевала стриптиз, считая это успешным началом карьеры. Через год Надежда уже с материнской фамилией Грановская в паспорте уехала в Киев, где стала участницей первого состава «ВИА Гры» (тогда это был дуэт). Продюсер Дмитрий Костюк и композитор Константин Меладзе искали девушек с яркой внешностью, однако для того чтобы петь в группе ей пришлось сильно похудеть. « Для меня не было особой неожиданностью наша популярность. Я всегда точно знала, если человек много работает и старается, то отдача обязательно произойдет, независимо не от каких жизненный фактов. Я с детства мечтала о сцене, мечтала дарить людям радость и тепло, открывать свою душу, и вот, наконец, это произошло»

У Надежды Грановской был перерыв в выступлениях - в августе 2002 года она родила сына Игоря. Ребенка назвали в честь отца, киевского бизнесмена, который был женат и не захотел оставлять свою семью.

Покинув «Виа-Гру», Грановская-Мейхер переменилась до неузнаваемости. Короткая стрижка, наглухо застегнутые кофты, неброский макияж – просто не верится, что за всем этим скрывается бывшая «бомба». Вот как сама певица комментирует изменения: «В один прекрасный момент я сказала мастеру в салоне: «Режь!» – и все. И это даже не связано с внешним видом, скорее внутренняя потребность».

Кроме экспериментов с внешностью Надежда все это время после ухода из группы занималась простыми житейским делами: «Два месяца я не вылезала из постели – отсыпалась. Занималась домашним хозяйством. Сына сама в садик отводила – для меня это в диковинку. Изучала английский и испанский языки. Занималась вокалом», – поделилась Грановская. Но не долго Надя смогла плыть по течению. Она снова занялась своей карьерой. Правда, на этот раз не на музыкальном поприще. «Меня пригласили работать на телевидение. Но то, что я стала ведущей, получилось достаточно случайно. Ведь из «Виа-Гры» я уходила в никуда», – рассказала Надежда.

У Надежды всегда было много поклонников. Теперь же их армия пополнилась еще и теми, кто полюбил ее как телеведущую. «Одно из писем, пришедших на канал, было от моего земляка – десятиклассника из Хмельницкого, – рассказывает Грановская. – Он сообщил, что я ему очень нравлюсь, что его мама знает мою маму, что он общался с моим хореографом. Более того, он учится в школе, где училась я. В другом письме была фотография молоденького мальчика с собакой и подпись: Я вас любил, люблю и буду любить. Но самым запоминающимся было такое послание. Парень сообщил, что собирается жениться. Вот только начинать семейную жизнь в общежитии не хочет. Его просьба была такой: Мы хотим родить детей, а у нас нет жилья. Не могли бы вы одолжить нам $30 тысяч?»

В Виа Гру Надежда вернулась зимой 2009 года.

Пять фактов из жизни: 1) ”Питаю большую любовь ко всему красивому”. 2) “Жизнь не имела бы смысла для меня, если бы не было: моего ребенка, моей работы, моей семьи, моих друзей, любви…” 3) “Лучше всего выгляжу, когда хорошее настроение”. 4) ”Моя самая бестолковая трата денег - только на себя, что есть безумство….” 5) “Мое отношение к однополой любви - не рыба не мясо”

Автор: WantedGirl

Блоги

Надежда Грановская

23:31, 25 декабря 2010

Автор: WantedGirl

Александр Терехов

Бренд Александра Терехова Sashaverse обвинили в задержке оплаты моделям, которые приняли участие в модном показе. Об этом в своих соцсетях рассказала основательница модельного агентства Masson Management Анастасия Вельчинская: "Какой прекрасный красивый показ был. Интересно, с нами когда-нибудь за него рассчитаются? Мы всегда входим в положение бренда и учитываем все трудности, но девять месяцев ожидания? Я восемь месяцев вымаливала оплатить половину суммы, судя по коммуникации, ещё столько же мы будем ожидать вторую часть. Не знаю, сколько можно вести диалог, если на все мои вопросы представитель бренда пишет что-то вроде: "Я в дороге", "Я с детьми, "Я не в офисе".

Александр Терехов
Александр Терехов
Анастасия Вельчинская
Анастасия Вельчинская

В поддержку Вельчинской высказались несколько телеграм-каналов. "Терехов, плати налоги! Конечно же, уже звонят дяди-представители и просят удалить пост у букеров модельного агентства — обещают всё заплатить. Можно же сразу заплатить, чтобы таких ситуаций не было, не? Кассовый разрыв — штука базовая, но, может, как-то бухгалтерию нормальную сделать?" — написали в "ЕЕ".

"Давно ходят слухи, что дела у бренда Александра Терехова очень нехороши, и на одной только дружбе со Снежанной Георгиевой выйти в плюс ну никак не получается. Теперь выясняется, что за прошлогодний показ модели до сих пор не получили полный гонорар. Стыдоба... Ну если у вас за девять месяцев ни разу дебет с кредитом не сошёлся, то, может, стоит просто заплатить всем, кому должны, и прикрыть лавочку? Вот так и выясняется, что под руководством Оксаны Лаврентьевой, которая тиранически заставляла его продолжать шить платья в горошек и тем самым не давала развиваться творческому гению, Терехов зарабатывал. А с нынешними инвесторами, давшими ему куда больше воли, не получается", — пишет "Героиня Татлера".

Sashaverse — российский бренд Александра Терехова, который он основал в 2021 году. До этого на протяжении 12 лет он работал в бренде Alexander Terekhov и с 2006 по 2009 год был единственным российским дизайнером, показывающим коллекции на Неделях моды в Нью-Йорке. В 2010 году бренд Alexander Terekhov вошёл в состав холдинга "Русмода" Оксаны Лаврентьевой, но в 2020 году закрылся.

В 2024 году Лаврентьева подробнее рассказала о конфликте с Тереховым, напомнив, что изначально она "взяла его из бутика-каморки в подвале, и он был весь в долгах". Уходя из "Русмоды", Терехов оказался лишён прав на собственный именной бренд: Лаврентьева заявила, что хотела вернуть дизайнеру права, но "юридически это не получилось".

Фото: terexov, nastya_velchinskayas/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Плати налоги". Бренд Александра Терехова обвиняют в задержке выплат гонорара моделям

14:00, 29 июля 2026