Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Эммануэль Беар: "В 35 лет я ощущала себя молодой. Я бы даже сказала, что буквально вот только что стала казаться себе красивой. На то, чтобы наконец полюбить себя, у меня ушло очень много времени. И вдруг весь мир стал интересоваться у меня, не боюсь ли я стареть! И как только вам задают этот вопрос, это происходит: конечно, я начала бояться стареть. С тех пор ты забегаешь вперед, фантазируешь. Вместо того, чтобы видеть общую картину своей внешности, начинаешь придираться к мелочам. Доходит до того, что покупаешь себе увеличивающее зеркало типа тех, что есть в отелях, где всегда этот чудовищный воздух. И затем тебе говорят о приближении сорокалетнего возраста. Ты больше не являешься частью молодых, но и отнести себя к числу пожилых тоже не можешь. Ты больше не знаешь, где твое место. Конечно, ты по-прежнему красива, но не так как в юности. Однажды я услышала такое высказывание: "Пытаться найти кого-то, похожего на тебя, но десятью годами моложе". Ты понимаешь, что сдаешь позиции... И пытаешься найти выход. Видишь вокруг себя пилинги, ботокс. Начинаешь интересоваться всем этим. Это довольно странный период, так как физически ты еще молодая, но в своей голове ею уже больше не являешься! Ты говоришь себе: это похоже на ад, мне будет сорок, я больше не буду работать, не смогу иметь детей... И в конечном счете, когда мне исполнилось 40 лет, я стала бояться намного меньше, чем в 35. Это глупо, но я обожаю фразу: "Я нахожу тебя еще красивее, чем раньше". Да, сегодня я кажусь себе гораздо более привлекательной и ощущаю себя в своем нынешнем состоянии намного лучше, чем это было в 20 лет".

image

Софи Марсо: "Меня зовут Софи, что по-гречески означает "мудрость". Видимо, поэтому я всю жизнь ощущаю себя пожилой женщиной. И это нисколько меня не расстраивает, поскольку я успеваю заниматься очень многими вещами, то не обращаю внимания ни на свой возраст, ни на быстротекущее время. Я, можно сказать, жду старость, потому что в этом возрасте приобретаешь то, чего никогда не бывает в молодости, — мудрость и бесценный опыт. Старость, как я уже сказала, по большому счету, не страшит меня, это неизбежность. Единственное, чего я боюсь, — сломать себе что-то и стать инвалидом".

image

Моника Беллучи: "Я хочу жить в соответствии со своим возрастом. И не хочу обманывать себя, будто все еще являюсь двадцатилетней или тридцатилетней. Я больше не молодая девушка. Я женщина. И мне абсолютно комфортно в этом состоянии. Жизнь больше не вертится вокруг обольщения и сексуальности, это дает возможность обнаружить нечто иное, о чем я еще не знаю. Правда, и то, что я говорю себе: сегодня быть женщиной моего возраста - великолепно. Давайте представим, что мы родились два века тому назад: без сомнения, мы бы были уже мертвы. В то время как сейчас я могу родить еще одного ребенка, увидеть, как он растает и даже как стареет. И я чувствую себя гораздо сильнее, чем в 20 лет! Я искренне заявляю, что я довольна своим зрелым возрастом, и я бы не хотела вернуться назад, потому что в 20 лет, несмотря на все его великолепие, я не знала, какой будет моя жизнь".

Изабель Аджани: "Мне 30 лет! Я не являюсь поклонником хронологического возраста! Я предпочитаю биологический возраст: я сделала специальный тест, который утверждает, что мне 30 лет! Получается, что и у меня юбилей!".

image

Ава Гарднер: "Вам только остается смириться. Жизнь не останавливается по причине того, что вы больше не красивы. Однако я солгала бы вам, если бы сказала, что потеря моей внешней привлекательности не беспокоит меня. Это ранит, черт возьми!".

image

Шарон Стоун: "Хотела бы я иметь кругленькое личико девочки-подростка? Нет. Я хочу, чтобы мое тело соответствовало тому, что в моей голове".

Шарлотт Рамплинг: "Ты не осознаешь, что такое молодость, пока не лишишься ее. Я вижу, как старею, морщины и все такое, но я оставляю все как есть и даже не иду к специалистам. Поскольку, как только вы обратитесь к ним, вы начинаете хотеть еще большего, и однажды ваше лицо выйдет из равновесия, и, боже мой, вам придеться переделать все лицо! К счастью, я сохранилась очень неплохо. У меня хорошие гены, мне всегда удавалось оставаться худой, и я совсем не ем калорийной пищи. Это результат тренировки, которая заняла целую вечность. Я всегда занималась йогой, но без большого количества упражнений. Если я чувствую себя усталой, я могу сделать 20-минутную сессию йоги, и это придаст мне энергии на день или вечер".

Блоги

Нужно ли бояться старости?

01:34, 24 декабря 2010

Автор: Ekatherine

Комменты 14

V

осень жизни как и осень года надо благодарно принимать )))

Аватар

Эммануэль Беар изуродовала себя в буквальном смысле из-за пластических операций. Как я уже где-то писала раньше, мы все рано или поздно начинаем и будем стареть и надо уметь делать это с достоинством, надо уметь любить свое тело и лицо, не пытаться что-то менять в себе искуственным образом и пытаться обмануть матушку природу. На мой взгляд морщины это - красиво, потому что они рассказывают нам историю прожитой жизни. Намного приятнее лично для меня смотреть на уже тронутое морщинами лицо Моники Беллучи и других женщин (и мужчин), чем скажем на пластиковую физиономию Деми Мур и Тома Круза к примеру. Поэтому когда человек начинает колоть себе ботокс и изменять что-то в себе то это значит, что он не уважает себя.

S

"Мне 30 лет! Я не являюсь поклонником хронологического возраста! Я предпочитаю биологический возраст: я сделала специальный тест, который утверждает, что мне 30 лет!" - говорит Изабель Аджани. А теперь представьте, что это говорит Анна Антимоний!

J

Замечательный пост, спасибо Вам. Вообще, конечно, чем красивее женщина, тем более она уязвима перед временем. Женщины известные уязвимы вдвойне -- сложно сохранить душевное равновесие, когда весь мир подсчитывает твои морщины, а таблоиды злорадствуют: "О, посмотрите, она уже не та...". Поэтому я бесконечно восхищаюсь теми, кто сумел с достоинством перейти в следующую возрастную категорию, не впадая в истерику, не превращаясь в жалкое подобие себя самой. Но все равно, очень расстраиваюсь, что время все-таки не пощадило ту же Шэрон Стоун -- чертовски жаль, что столь шедевральное, столь безупречное лицо постепенно все же утрачивает свое совершенство.

Аватар

Гарднер - самая честная. Другие, кроме Рамплинг, которая звучит скучно и самодовольно, лукавят. Особенно Стоун. Или ей нужно как-то думать о том, что ее жестко отфотошопленное лицо рекламирует косметику для зрелых женщин со слоганом что-то типа "Красивее, чем в 20 лет". Глупость.

Подождите...