Недавно мы узнали приятную новость, что на экраны все-таки выйдет выполненная Юрием Карой экранизация романа "Мастер и Маргарита". Режиссер, тем временем, готовится представить зрителям свою новую работу - современную версию шекспировского "Гамлета".

Если быть точными, то лента планировалась к прокату еще в начале года, затем - в октябре, но до сих пор она так и не появилась на экранах.  

В фильме, сюжетная линия которого, по словам Юрия Кары ("Завтра была война", "Звезда эпохи", "Королев"), развивается "строго по Шекспиру", снялись такие замечательные актеры, как Дмитрий Дюжев, Виктор Сухоруков, Данила Козловский, Армен Джигарханян, Евгения Крюкова, а также Александр Бердников и Андрей Фомин. Роль терзаемого сомнениями принца Датского исполнил 24-летний актер Гела Месхи, выпускник Школы-студии МХАТ, а Офелию воплотила дебютантка Юлия Кара, дочь режиссера.

Съемки фильма проходили в Крыму, а замком Эльсинор стал Воронцовский дворец в Алупке. Также съемочная группа побывала в ночных и байкерских клубах и на шикарной яхте. Ведь герои, напомним, - наши современники. Они слушают рок, общаются по сети, устраивают заезды на скоростных авто, танцуют ночи напролет. В общем, "Форсаж" встречает "Сумерки" в рок-стилистике. "Шекспиру и не снилось". Но если удалась на славу современная интерпретация "Ромео и Джульетты" (мы о картине База Лурмана), то отчего бы российским кинематографистам не попытаться свершить такое же кино-чудо с "Гамлетом"? Ждем, чтобы убедиться, что Гамлету, как герою нашего времени, быть. Или - не быть, как по-вашему?  


Смотрите на YouTube

Источники: "Комсомольская правда", кадры из фильма "Гамлет XXI"

Подпишитесь на наш

"Гамлет XXI век": кадры и трейлер нового фильма Юрия Кары

15:00, 23 декабря 2010

Комменты 33

I

не тот ли это Кара который снимал Мастера и Маргариту. судя по фотографиям он опять снял мастера и маргариту на тему гамлета.

Аватар

так они там что, на мечах дерутся??? вроде должно быть все в современности происходить.... неувязка, или они там в ролевые игры играют? трейлер плохо сделан, музыка тоже подобрана для него неверно

K

треш какой -то и кривляния если б такой фильм сняли лет 20 назад, еще ничего, но сейчас это выглядит очень уныло и вообще такое ощущение, что художников-постановщиков в отечественном кино не существует, картинка скучная, примитивная, местами уродливая даже, кадров продуманных красивых на весь ролик две штуки

Аватар

состав интересный, хотелось бы посмотреть)))

R

Отпадная тема.

Подождите...