Кристиан Бейл стал героем декабрьского номера Esquire. Актер объяснил, почему ненавидит интервью, разговоры о личной жизни и "спойлеры" со съемочной площадки.

Возможно, некоторых удивит, что 36-летняя звезда "Темного рыцаря" и спортивной драмы "Боец" в жизни - довольно мрачный и агрессивный тип. Он не стесняется в выражениях и неизменно дает понять журналистам (а также некоторым коллегам), насколько ему претит от общения с ними.

Во время беседы с Esquire Кристиан, тем не менее, был довольно словоохотлив и рассказал немало интересного. Например, что, хоть у него и огромное эго, он все же порой ненавидит себя, а также о том, как сильно любит дочь. 

О съемках фильмов

Все слишком много говорят о процессе. Но самое интересное в фильме - это сам фильм.

Я не понимаю, к чему такая открытость в связи с процессом производства фильмов. Все эти рассказы о спецэффектах, и съемки того, что происходит за кадром... Ничего не могу поделать - по-моему, это немного снижает ценность фильма. Этот материал должен включаться в качестве бонуса на DVD, его должны изучать серьезные потенциальные кинематографисты, которые хотят научиться делать кино.

О звездности

Звездой быть как-то стыдно. Большинство людей смотрит на тебя, думая: "Ведь это никакая не работа, разве не так?". И вдобавок к этому ты быстро понимаешь, что ты - всего лишь инструмент: другие люди манипулируют тобой, что бы ты ни делал, и ты оказываешься на милости прессы, и ничего с этим не поделать. Но я уяснил, что бесконечное стеснение помогает построить некий образ. Если ты можешь счастливо существовать с этим стыдом, больше почти ничто не способно тебя "достать".

 

О фильмах, которые любит

Вообще, вы не с синефилом разговариваете...

Крис Фарли был феноменален. "Ниндзя из Беверли Хиллз" навсегда останется одним из моих любимых фильмов.

О критике 

Люблю, когда люди выбивают из меня дерьмо. Порой я не знаю, с чего вдруг, но мне это нравится. Чем больше чуши выдают, тем я счастливее. 

А интервью я наслаждаюсь тогда, когда журналист говорит о моем фильме: "Знаешь? Не мое. Мне не очень понравилось". Я нахожу это бесконечно забавным.

О том, почему скрывает подробности личной жизни

В основном я встречаюсь с журналистами, которые на самом деле хотят писать романы. И вот они вынужденно пишут новеллы обо мне, а я - "Это неправда, этого не происходило, они все выдумали! Почему бы им просто не стать романистами, вместо того, чтобы докучать мне своими интервью?".

Я бы хотел просто играть и никогда не давать интервью, но мне слабо прийти в студию и сказать: "В жизни больше интервью не дам!". Так что я снимаю шляпу и расшаркиваюсь - "Ок, мистер! Хорошо, мистер!"...

Я невероятно горжусь своей семьей. Я подхожу под это клише папаши, который может бесконечно счастливо говорить о своей дочери. Но это не имеет отношения к моему актерству. И я не хочу, чтобы люди об этом знали.

 

О том, что о нем говорят люди

Мне все равно. Быть неправильно понятым, будучи актером - это не так уж и плохо. Я-то знаю правду.

Источники: Esquire, Nigel Parry/Esquire

Подпишитесь на наш

Кристиан Бейл в Esquire

16:44, 16 ноября 2010

Комменты 22

Аватар

после Эквилибриума просто влюбилась в него! как он показал переход от безэмоционального состояния к принятию чувств.лучшая его роль имхо и фильм прекрасный.

Аватар

Очень хороший актер. Ну и как мужчинка симпатичный ;)

Аватар

Прекрасный!Похудел правда,но это вроде для роли))Его ничем не испортишь)

S

прочитала "Кристен Белл", прокрутила интервью и долго искала фотки кристен))

Аватар

мне он очень нравится в американском психопате

Подождите...