Вчера в столичном торговом центре "Времена года" состоялось торжественное открытие галереи Boccara Design.

Главные сокровища этой всемирно известной галереи - антикварные и дизайнерские ковры и гобелены, которые более 20-ти лет вместе с соратниками собирает владелец галереи Дидье Марьен. Сотканные вручную ковры и гобелены, возраст которых насчитывает несколько столетий, современные шелковые изделия, созданные по дизайнерским эскизам мастерами из Ирана, а также лучшие авангардистские произведения ковроткачества - раньше все это можно было увидеть лишь в галереях Марьена в Париже, Нью-Йорке или Каннах. Но теперь уникальные творения можно оценить (и прицениться к ним) и в Москве.

Гости вчерашнего торжественного открытия галереи, среди которых были обворожительная Рената Литвинова, продюсер Игорь Матвиенко, Арчи, Дана Борисова и Влад Мамышев-Монро, смогли, например, во всех деталях рассмотреть гобелены эпохи Людовика XIV, эксклюзивную серию современных иранских шелковых ковров, а также другие роскошные предметы интерьера.

После того, как в честь открытия была перерезана символическая ленточка, первые посетители галереи стали перемещаться от объекта к объекту, с интересом рассматривая эти подлинные произведения искусства. Затем слово взял Дидье Марьен. Он рассказал, что московская галерея будет "самой динамичной":

Здесь будут проводиться многочисленные выставки и сменные экспозиции, галерея станет чем-то вроде концепт-стора, где будут собраны эксклюзивные дизайнерские объекты в области современного изобразительного искусства, скульптуры и дизайна интерьеров.


Дидье Марьен

Ни один уголок выставочного пространства галереи не пустовал уже вчера: была открыта фотоэкспозиция CABARET, автором которой является солистка "Мулен Руж" Влада Красильникова. Она в течение 10 лет выступала на сцене легендарного кабаре и вела фотолетопись закулисья этого культового заведения. Представленные 20 работ Красильниковой воспевают красоту и искусство танцовщиц "Мулен Руж".


Работа Влады Красильниковой

Когда большая часть гостей закончила знакомство с экспозицией галереи и выпила не по одному коктейлю, на сцену поднялась Теона Контридзе, и ее джазовый шоу-концерт стал финальным аккордом вечера.


Игорь Матвиенко


Арчи


Влад Мамышев-Монро


Влада Красильникова

рената литвинова


Рената Литвинова

рената литвинова


Дана Борисова


Томас N`evergreen


Выступление Теоны Контридзе

Подпишитесь на наш

Ковры и кабаре: в Москве открылась новая галерея

22:17, 12 ноября 2010

Комменты 62

Аватар

отстой. А в остальном - Литвинова прибавляет себе возраст. Борисова в одежде и прическе слушает либо себя либо неграмотного стилиста.

Аватар

Ух-ты Мамышев-Монро какой моложавый. Молодец он лапа)

Аватар

Дана Борисова сама в коврике ) и волосы такие неухоженные. Но вообще она мне нравится.

Аватар

Литвинова умничка, Борисова причесаться забыла

Аватар

Звезда Мамышева-Монро уже давно закатилась, а некоторые только спросили: кто это?...

Подождите...