В сети наконец-то появились первые кадры и трейлер нового кинопрочтения классического романа Шарлотты Бронте "Джейн Эйр" с Мией Васикоской и Майклом Фассбендером в главных ролях.

Самый известный роман Шарлотты Бронте, вышедший в свет в 1847 году, до сих пор остается одним из самых любимых во всем мире произведений английской литературы. История гордой сироты Джейн Эйр, выросшей в приюте, а затем поступившей на службу к скрывающему страшную тайну мистеру Рочестеру, пережила десятки экранизаций, но вновь и вновь привлекает внимание кинематографистов. На сей раз свою киноверсию событий предлагает Кэри Фукунага, а любимых героев воплощают звезда "Алисы в Старне чудес" Миа Васикоска (Джейн), Майкл Фассбендер (Эдвард Рочестер), великолепная Джуди Денч (миссис Фэйрфакс) и Джейми Белл (Сент-Джон; имя актера скоро не будет сходить со всех уст в связи с его участием в проекте Стивена Спилберга "Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D").

В американский прокат новая "Джейн Эйр" выйдет 11 марта. И можно не сомневаться, что картина найдет своего зрителя, ведь эта классическая история любви дорога сердцу миллионов женщин во всем мире.

Источники: IMDb, кадры из фильма "Джейн Эйр"

Подпишитесь на наш

"Джейн Эйр": трейлер новой экранизации с Мией Васикоской и Майклом Фассбендером

16:18, 10 ноября 2010

Комменты 40

Аватар

Никогда мне не нравился ни книга,ни один фильм!Мрачный,страшные актера,аж под ложечкой тошнит!

Аватар

Все Рочестеры, ИМХО, какие-то не очень... :(( Они наверное и не должны быть красавчиками, но блин, как же здорово смотреть мелодраму с красивым мужиком в главной роли!!!

V

В книге Рочестер объяснял болезнь своей жены плохой наследственностью, её мать была тоже больна, от него скрывали это, чтобы он женился

B

По роману Джейн Эйр и не должна быть красавицей, а скорее наоборот не красавицей

S

для меня идеальный мистер Рочестер - Тимоти Далтон, Джейн - Шарлотта Гейнсбур

Подождите...