Второго декабря в прокат выйдет картина, которая в это Рождество, по словам создателей, заставит всех нас поверить в Санта Клауса.

Заставит поверит и пожалеть об этом. Потому что речь в ленте финского режиссера Ялмари Хеландера "Санта на продажу" (Rare exports) идет вовсе не о знакомом всем с детства толстяке и добряке, разъезжающем в оленьей упряжке и творящем чудеса.

В ходе раскопок в небольшом северном селении на волю выпущено какое-то чудовище: в поселке начинают исчезать дети, в округе гибнет дичь. Пьетари и его папа, охотник Рауно, обнаруживают, что за всем этим стоит Санта - худосочный и злобный старик. Они ловят его и решают продать главе занимающейся раскопками корпорации. Но на выручку своему плененному хозяину приходит армия эльфов...     

Эта оригинальная картина, которая предлагает свежий ироничный взгляд на главного рождественского героя, олицетворяющего дух Рождества, снята на основе двух короткометражек Хеландера. Они были созданы в 2003 и 2005 годах, получили несколько наград и завоевали репутацию культовых фильмов на интернет просторах.     

Лента "Санта на продажу" побывала на кинофестивалях в Локарно, Торонто и Хельсинки. Ждем ее в гости к нам.

Трейлер:


Смотрите на YouTube

Источники: Официальный сайт фильма Rare Exports, кадры из фильма "Санта на продажу"

Подпишитесь на наш

"Санта на продажу": вся правда о Санта Клаусе

13:02, 28 ноября 2010

Комменты 14

Аватар

Мне кажется, это будет очень клевый трэш! Интересно, религиозные фанатики уже вставили свои 5 копеек по поводу выхода этого фильма?

Аватар

что-то мне не хочется смотреть это кино...

Аватар

вот и санте досталось

Аватар

даже не знаю что сказать...разве что,не пойду в кино на этот фильм)

T

только режиссёра зовут не Жалмари.. а Ялмари.. в финском языке нет буквы "Ж"

Подождите...