Давайте ненадолго перенесемся из мрачной и серой Москвы в Париж, где свои весенние коллекции показали Christian Dior, Lanvin и Sonia Rykiel. Пусть яркие цвета ненадолго раскрасят наши трудовые будни.

Начнем, пожалуй, с Джона Галльяно, который представил на Неделе моды сразу две коллекции - для собственного бренда John Galliano (о ней - несколько позже) и для дома Christian Dior.

По словам самого дизайнера, человеком, вдохновившем его на создание этой коллекции, стал... Марлон Брандо. Точнее, не сам актер, а его любовь к Полинезийским островам, к Таити, к культуре и краскам этого региона.

По подиуму вышагивали очаровательные островитянки (во главе с лицом бренда - Карли Клосс), которые, кажется, только сошли с пин-ап плакатов середины прошлого века.

Цветочные принты, яркие цвета и обилие декоративных элементов отсылают нас с коллекции haute couture, которую Галльяно продемонстрировал в музее Родена в июле этого года.

В коллекции prêt-a-porter длина мини преобладает над макси, прозрачность - над плотными тканями, а легкая небрежность - над неизменным шиком дома Dior.

Интересный элемент: дизайнер предлагает добавить женственным платьям немного характера, накинув на них парки и грубые кожаные жакеты, будто снятые с мужского плеча. Эффектно!


"Морячок" Джон Галльяно

Совсем скоро мы увидим результаты сотрудничества H&M с Альбером Эльбазом, пока же можем оценить его коллекцию для Lanvin. Незадолго до шоу дизайнер заявил:

Я - не крутой дизайнер, а Lanvin - не крутой бренд!

Возможно, сам Эльбаз убежден в справедливости своих слов, но сидевшие на первом ряду редакторы глянца и модные критики с ним вряд ли согласны.

Его коллекцию условно можно разделить на две части. Первая, дневная, достаточно минималистична - в ней преобладают простые формы, чистые цвета, минимум декоративных элементов (кроме, разве что, асимметричных вырезов и вставок). Вторая, вечерняя, напротив, состоит из легких, струящихся платьев, а также нарядов, напоминающих кольчуги средневековых рыцарей.

Джанет Джексон - преданная поклонница Lanvin - аплодировала Эльбазу громче других, а после шоу скрылась за кулисами, где лично поздравила дизайнера с блестящей коллекцией.


Альбер Эльбаз

Наконец, шоу Sonia Rykiel. Дело рыжеволосой Сони Рикель живет стараниями ее дочери - Натали: на днях она представила очередную ироничную, яркую, "девчачью" коллекцию, в которой преобладают вязаные платья и кардиганы, трикотажные комбинезоны и топы, брюки и бриджи из хлопка и...шляпки из крашеной соломки.

Соня Рикель не стремится удивлять: в ее коллекциях всегда чувствуется ее фирменный стиль, а полоски, бантики и крупные пуговицы с заветными буквами SR по-прежнему на пике моды. Вероятно, этот тот самый случай, когда постоянство - признак мастерства.


Натали Рикель

Гости показов:


Рэйчел Билсон


Кейт Мосс


Эммануэль Альт, Карин Ройтфельд


Анна Винтур


Бьянка и Амбер Джаггер


Джанет Джексон


Ленни Кравитц и Дита Фон Тиз


Эвелина Хромченко


Жюли Депардье


Соня Рикель


Дита Фон Тиз и Лиз Голдуин

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Yannis Vlamos/GoRunway/Style, Yannis Vlamos/GoRunway/Style, Marcus Tondo/GoRunway/Style

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Christian Dior, Lanvin и Sonia Rykiel

16:24, 4 октября 2010

Комменты 66

Аватар

что то гости все не ахти . кроме Кейт Мосс... вот уж точно икона стиля. А Ройтфельд уже не узнать без оголенного платья.. молодящаяся дама - это печально... и чего то я не совсем поняла наряд Винтур... Хромченко похожа на цыпленка в этих чичах... это чтоб лучше рассмтреть косички Гальяно? )) и абсолютно не понравился показ Рикель.. дочь не в мать...

Аватар

Эвелина все равно супер-класс. К примеру Карин Ройтфельд удивляет меня намного больше. Вечно что-то несуразное на ней. И Гальяно таки крут. Диор коллекция оч понравилась!

Аватар

соня рикель - класс!

L

Эльбаз гений! а Хромченко,как-то плохо выглядит(

A

Krasnaya razl;etaika ot Lanvin bespodobna!!!

Подождите...