Неделя моды в Лондоне продолжается: с вечеринки Наоми Кэмпбелл мы перемещаемся обратно на подиумы, где свои коллекции уже представили Burberry Prorsum, Jaeger London и Pringle of Scotland.

Начнем, пожалуй, с самого именитого модного дома Англии - Burberry. Его креативный директор, Кристофер Бэйли, не разочаровал своих звездных гостей (среди которых были, между прочим, Анна Винтур, Алекса Чанг и Сара Джессика Паркер), представив одновременно практичную и невероятно эффектную коллекцию под названием "Наследие байкеров".

В новом сезоне дизайнер решил сместить акценты с силуэтов на яркие детали. Традиционные платья, жакеты и тренчи он обыграл аксессуарами "маркерных" оттенков - зеленых, розовых, голубых... В коллекции много "животного" принта (имитирующего мех леопарда и кожу рептилий), а также рок-н-ролльных элементов - шипов, заклепок, молний и ремней.


Кристофер Бэйли

Еще в прошлом сезоне стало заметно, что концепция Jaeger претерпела изменения: в коллекциях бренда стали преобладать чистые линии и простые силуэты. Сезон весна-лето 2011 не исключение: представленные Стюартом Стокдейлом модели подчеркнуто графичны, но при этом утилитарны. Сшитые из натуральных тканей - хлопка, шелка, тончайшей замши - они наверняка придутся по вкусу любительницам активного образа жизни: по мнению критиков, спортивная направленность коллекции очевидна.


Стюарт Стокдейл

Незадолго до показа, дизайнер модного дома Pringle of Scotland Клэр Вейт Келлер рассказала, что отправной точкой ее коллекции стала двойственность женской натуры - мол, с одной стороны, мы легкомысленны, с другой - невероятно прагматичны:

Все женщины такие. Бывают дни, когда вы хотите быть шикарной, и точка. Но иногда случаются моменты, когда вам хочется выглядеть игриво и кокетливо.

Собственно, новая коллекция бренда способна удовлетворить желания как одной, так и другой составляющих женской натуры. Во-первых, большинство представленных вещей утилитарны. Во-вторых, они универсальны. Ну а в-третьих, кокетливы.

В коллекции преобладают три цвета - белый, черный и бежевый, разбавленные нежно-голубыми, синими и стальными оттенками. Ключевой элемент коллекции, который, кстати, стал главным фаворитом последних недель моды, - бахрома. Она появляется всюду: на платьях, топах и даже на обуви, превращая обыденные вещи в парадно-выходные.

Несмотря на то, что Тильда Суинтон на показе не появилась, уверены, мы еще не раз увидим актрису в нарядах из новой коллекции - и дело, конечно, не только в том, что она является лицом марки.


Клэр Вейт Келлер

Гости показов:


Алекса Чанг


Сара Джессика Паркер


Джулия Рестуан-Ройтфельд, Роберт Конич


Серена Уильямс


Анна Винтур


Хлоя Грин (наследница Topshop)


Марио Тестино


Пикси Гелдоф с подругой Дри Хэмингуэй


Кэт Дили


Бьорк на одном из показов


Эмбер Роуз


Оливия Палермо

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Yannis Vlamos/GoRunway/Style, Yannis Vlamos/GoRunway/Style, Yannis Vlamos/GoRunway/Style

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Лондоне: Burberry Prorsum, Jaeger, Pringle of Scotland

20:59, 22 сентября 2010

Комменты 44

Аватар

Бьорк как можно чаще нужно посещать такие мероприятия, особенно неделю моды!

Аватар

Сара шикарно выглядит) я влюбилась в коллекцию Burberry, нереально круто)

S

Винтур как всегда в своих любимых бежевых босаножках.

Аватар

Ааа .. Курточка Паркер прекрасна !! Груди Серены ужасны ...

Аватар

Сара Джессика последнее время неожиданно прекрасно выглядит! Молодец! И наконецто одета со вкусом!!!!!

Подождите...