Звезда сериала Mad Men Дженьюэри Джонс в Великобритании приступила к съемкам в приквеле киноистории о людях-мутантах "Люди Икс: Первый класс". Очаровательная блондинка примерила образ "Белой королевы".

В предыстории франшизы о людях со сверхспособностями Дженьюэри исполнит роль Эммы Фрост, которую поклонники комикс-вселенной X-Men считают одной из самых сексуальных героинь серии. Эмма обладает телепатическими способностями и может трансформировать свое тело в несокрушимый органический алмаз. А носит Фрост, оправдывая свое имя, преимущественно наряды, навеянные образом Снежной королевы, которые зачастую напоминают облачения бояр. Судя по военной форме актера, замеченного на площадке с Джонс, без "русского следа" в фильме точно не обойдется.

Над новой картиной о людях-мутантах, рассказывающей о дружбе и сотрудничестве молодых профессора Ксавье и Магнито и о том, почему они превратились в кровных врагов, работает режиссер Мэттью Вон ("Слоеный торт", "Звездная пыль", "Пипец"). Он сейчас на гребне успеха и только от него зависит, насколько удачным будет перезапуск киносаги.

Первый фантастический боевик о Людях Икс вышел на экраны в 2000 году и собрал неплохую кассу. Но два его сиквела ("Люди Икс 2" и "Люди Икс: Последняя битва"), хоть и окупались, но не радовали студийных боссов впечатляющими барышами. Посему было принято решение дать франшизе новую жизнь.

Сначала было снято "ответвление" об одном из ключевых героев кинокомикса "Люди Икс: Начало. Росомаха" с Хью Джекманом. А теперь историю "освежают" новыми лицами: в "Первый класс" были приглашены Майкл Фассбендер (Магнито), Джеймс МакЭвой (Ксавье), Кевин Бейкон (Себастиан Шоу), Роуз Бирн (Доктор Мойра) и Зоуи Кравиц (Энжел Сальвадоре). На роль "Белой королевы" Эммы Фрост изначально претендовала другая актриса, но Вон остановился на кандидатуре Джонс.

Лента, которая в очередной раз заставит зрителей по-детски фантазировать, какими сверхспособностями они хотели бы обладать, выйдет в прокат в начале июня 2011 года.

Источники: Collider, IMDB, INFdaily/Celebrity Gossip

Автор: Маврина

Теги: James McAvoy, кино

"Люди Икс": Дженьюэри Джонс показывает "Первый класс"

16:23, 9 сентября 2010

Комменты 14

Аватар

Мэттью Вон талантливый режиссер. А вот актрису одели неудачно. Шапка из запылившегося реквизита.

Аватар

опять русские злодеи будут пытаться захватить весь мир :))) вот правильно говорят, кто когото в чем подозревает, тот сам на это и способен :)))

Аватар

она тут явно чем-то не довольна...но мне она все равно нравится...в Безумцах безупречно смотрится..)

Аватар

Прямо образ девушки Бонда образца 70-х годов :)

Аватар

не забывайте что это приквел в фильмам, соответственно в КАКИХ годах будет происходить действие в фильме, если даже Ксавье молодой...

Подождите...