По появившимся в сети сообщениям, режиссер Филипп Янковский ("В движении", "Меченосец") решил вновь поработать с боксером-тяжеловесом Николаем Валуевым и предложил чемпиону главную роль в своем фильме "Снежный человек".

Для "Русского гиганта" Николая Валуева этот проект будет далеко не первым: он уже проявил себя как актер в сериале "Игра без правил", в предыдущей картине Филиппа Янковского "Каменная башка" и в приключенческом боевике Владимира Пасичника "Путь". Причем актерские способности Валуева, кажется, впечатляют критиков ничуть не меньше, чем его спортивные таланты. Его игра, может быть, не блещет полутонами, но в глубине и правдивости создаваемых образов Николаю не откажешь.

В "Снежном человеке", съемки которого уже начались (на них выделено порядка 10 миллионов долларов), боксеру предстоит сыграть солдата, в ходе экспериментов на секретной базе превращенного в мутанта. После побега персонаж Валуева решает отомстить мучителям.

На роль главного врага героя-мутанта Филипп Янковский намеревался пригласить Олега Тактарова или Дольфа Лундгрена, но в итоге партия досталась актеру Игорю Жижикину. Он, конечно, немного уступет Валуеву по габаритам, но выглядит не менее внушительно.

Будем ждать новых подробностей о проекте харизматичного титана.


"Каменная башка" (2008)


"Путь" (2009)

Источники: Eurosmi, кадр из фильма "Каменная башка", кадр из фильма "Путь", Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Николай Валуев превратится в "Снежного человека"

21:00, 8 сентября 2010

Комменты 18

Аватар

Да, идея фильма поражает своей свежестью!

Аватар

Согласитесь, мутант, явно его роль!!!

A

кто дает этим людям деньги?? "каменная башка" собрала 800 тысяч - в рамках рыночной экономики дать янковскому на следующий фильм 10 миллионов это абсурд!

Аватар

мне он очень понравился в "каменной башке". сцена, где он на героиню Фандеры кричал, надвигаясь на неё всем своим ростом, меня невольно заставила тоже вжаться в кресло, на котором я сидела, когда смотрела фильм.

B

история про Франкенштейна в янковской обработке? Любопытно)))

Подождите...