В Стокгольме состоялось вручение наград Polar Music Prize. В этом году премию от самого короля Швеции Карла XVI Густава получили исландская певица Бьорк и итальянский композитор Эннио Морриконе.

Polar Music Prize - награда, учрежденная в 1989 году менеджером легендарной группы ABBA Стигом Андерсоном. Она, как правило, вручается ежегодно двум музыкантом: представителю поп-культуры и классического направления. В свое время Polar Music Prize удостаивались Pink Floyd, Брюс Спрингстин, Джони Митчелл, Боб Дилан и другие музыкальные легенды. Бьорк призналась, что ей очень льстит оказаться в такой прекрасной компании.

Церемония вручения Polar Music Prize-2010 состоялась в Stockholm Concert Hall. На ней присутствовали представители музыкального мира, а также члены королевской семьи (в частности, принцесса Виктория с супругом Даниэлем).

По случаю вручения Polar Music Prize был дан торжественный ужин, куда были приглашены члены королевской семьи и, конечно же, лауреаты премии. А еще за день до церемонии Бьорк и Эннио Морриконе дали пресс-конференцию. В общем, программа у музыкантов в Стокгольме получилась более, чем насыщенная. Бьорк, кстати, успела порадовать модных критиков всего мира - каждое появление певицы на людях стало маленьким "фэшн-взрывом".


Бьорк на пресс-конференции


Эннио Морриконе


Бьорк перед началом церемонии вручения премии


Эннио Морриконе


Принцесса Виктория с мужем принцем Даниэлем


Королева Сильвия и король Карл XVI Густав


Бьорк получает награду


Король Карл XVI Густав и Эннио Морриконе


Торжественный ужин, посвященный вручению Polar Music Prize (Эннио Морриконе, королева Сильвия,
Бьорк, король Карл XVI Густав)


Эннио Морриконе, королева Сильвия, Бьорк, король Карл XVI Густав, принцесса Виктория, принц
Даниэль


Бьорк с королем Швеции

Источники: Polar Music Prize, MWPI/All Over Press, Karin Tоrnblom/Polar Music Prize

Тег: Bjork

Подпишитесь на наш

Polar Music Prize: Бьорк и Эннио Морриконе удостоились награды от короля Швеции

17:37, 1 сентября 2010

Комменты 34

D

Бьорк стало ТЕТКО! УжОс! Морриконе замечательный композитор! Музыка для "Хороший, плохой, злой" - классика на веки вечные и фильм улет, во многом благодаря музыке.

Аватар

Виктория вышла замуж и тут же преобразилась - стала утонченной и восхитительной, глаз не оторвать. Бьорк вызвала следующий ряд ассоциативных выражений: квадратный рубин, ошеломляюще дурное платье-халат. Но! Вопрос - что бы Вы надели на подобное мероприятие? Она выделилась...

A

судя по отзывам, Моррикони никто не знает, на самом деле он талантливейший композитор, который в подметки не годится этой шизе Бьерк

I

Веселенький наряд с желтой юбкой. :))

Аватар

достойные, гениальные люди, чья музыка изменяет жизни людей а не то что рианны и кертти реппи всякие - тупой шлак

Подождите...