Режиссер собравшего целый урожай наград "Миллионера из трущоб"
Дэнни Бойл
уже в сентябре представит свою новую картину - драму "127 часов" с Джеймсом
Франко в главной роли.
Премьера последней работы британца Бойла, любимого киноманами всего мира за фильмы "На игле", "Пляж", "28 дней спустя", "Пекло", "Миллионер из трущоб", состоится в сентябре в рамках Международного кинофестиваля в Торонто.
"127 часов" - своего рода испытание для режиссера, ведь это первый его проект после триумфального "Миллионера из трущоб", удостоенного восьми "Оскаров", четырех "Золотых глобусов" и семи премий BAFTA. И Бойлу надо, что называется, не ударить в грязь лицом.
В основу ленты легла реальная история спортсмена-экстремала Арона Ральстона, во время путешествия по пустыне в Юте застрявшего в одном из каньонов. Он более пяти дней провел в каменном плену без пищи и воды и чтобы спасти свою жизнь был вынужден подручными средствами ампутировать прищемленную валуном руку.
Сценарий эмоционально мощной картины Бойл создал в соавторстве со сценаристом "Миллионера..." Саймоном Бофоем.
Роль Ральстона сулили неоднократно работавшему с режиссером Киллиану Мерфи, но она досталась интеллектуалу Джеймсу Франко ("Ананасовый экспресс", "Харви Милк", "Есть, молиться, любить"), который, думается, отлично с ней справился. В фильме также играют Кейт Мара, Лиззи Каплан и Клеманс Поези.
В планах российских прокатчиков драма "127 часов" пока не значится. Но нет сомнений, что рано или поздно мы ее увидим. Лучше бы рано, конечно. А пока смотрим трейлер.
Источники: IMDB, кадры из фильма "127 часов"
Автор: Маврина
Теги: Видеоролики, James Franco, Danny Boyle, кино, Джеймс Франко
"127 часов" Джеймса Франко: трейлер нового фильма Дэнни Бойла
22:58, 25 августа 2010
