Это пост читателя Сплетника,
начать писать на сайте можешь и ты
Будешь жить у меня в сумке. Потому что мне без тебя скучно. Я так решила.
Будешь мурлыкать там песню про Умку, перебирать все мои карандашики-ручки,
пачкать пальцы в чернилах. А потом пачкать пальцами книжки-тетрадки, а ещё
документы, билеты в театр, и фотик – до чего сумеешь добраться.
Будешь выглядывать на меня украдкой, шкодно, прячась за сложенный зонтик, а
я не буду ругаться… Я разрешу тебе делать всё, что захочешь. Хочешь –
блокноты листай затрёпанные, читай мои откровения.
Знаю, ты любишь конфеты (сладкие!) очень, разные, но особенно шоколадные,
особенно «Вдохновение». Бери! У меня их там – целый ворох, правда, с
ирисками вперемешку, но ничего, разберёшься. Я буду слушать обёрточный шорох
и улыбаться – какая же ты сладкоежка! (сладкоручка и сладконожка)
А как надоест, полезай в самый дальний кармашек, там платочек лежит и там
очень тихо, хочешь – поспи.
Клубочком свернись и смотри – сны про мурашек, про пчёлок, про ягоды и про
ежиху (совсем не колючую), и про маленьких трёх котят (пушистых!) живущих на
облаке, в маленьком домике с очень большими окошками, с видом на рай,
которые любят сидеть на белом небесном войлоке и ни-ког-да! не станут
большими кошками, сколько их не убеждай, что взрослыми быть невероятно
удобно, что можно гулять, где захочешь, и что очень легко (прямо запросто)
можно даже по раю пройтись (а там, говорят, бесподобно), но котята мурчат и
молчат. Им и здесь хорошо, а рай – это сложно, ведь кто его знает – а есть
ли дорога назад, вот в этот вот домик, на облачко, на подоконник, и в тёплые
сны одной замечательной девочки… любящей серых котят, и спящей так сладко,
как самый счастливый ребёнок… …девочки… с небом на «ты»…
Девочка… Как ты там? Хочешь пить? Это после конфет… Ничего, что вода в
рюмке? (куда-то напёрсток делся…)
Ой, прости, я забыла спросить! Так ты будешь жить у меня в сумке? Мне бы
хотелось… Мила Хамамелис