Короткая стрижка Эммы Уотсон, как теперь выясняется, - это не только и не столько свободолюбивый акт и своего рода модное заявление, но и средство, чтобы заполучить одну из самых "лакомых" ролей Голливуда.

Стало известно, что Эмма, избавляющаяся от образа "вечной Гермионы", пробуется на главную роль в грядущем громком проекте Дэвида Финчера "Девушка с татуировкой дракона". Источник сообщает:

Эмма уже пообщалась с Дэвидом Финчером. А волосы она остригла, чтобы больше соответствовать образу Лисбет.

Фильм станет экранизацией одноименной первой части суперуспешной трилогии Стига Ларссона "Миллениум". В центре сюжета - таинственное исчезновение наследницы влиятельного семейства Вагнеров. Искать пропавшую поручено журналисту Микаэлю Блумквисту и его подружке-хакерше Лисбет.

Если главная мужская партия в итоге досталась не Джорджу Клуни, а Дэниелу Крэйгу, то судьба персонажа Лизбет - все еще тайна, покрытая мраком. На данный момент - это одна из самых крупных и "лакомых" женских ролей в Голливуде, которую жаждут заполучить как минимум 10 звезд. Актриса-счастливица мало того, что станет партнершей Агента 007 и сможет показать себя во всей красе в откровенных сценах (их в сценарии будет в изобилии), но и автоматически попадет во франшизу, ведь к постановке планируются все части трилогии.

Немудрено, что у Эммы жесткая конкуренция. Проворные букмекеры, как всегда, успели подсуетиться и принимают ставки, кому быть в проекте: Натали Портман - 11/4, Эмме - 4/1, Кристен Стюарт - 8/1, Эллен Пейдж - 10/1, Эван Рэйчел Вуд или Кэри Маллиган - 14/1.

Устроим свой маленький "тотализатор" и мы.

Источники: The Sun, Movieline, Michael Loccisano/Getty/Zimbio, Martin Schoeller/JustJared, Flynet/JustJared, Steve Marcus/REUTERS

"Профессиональная" тайна стрижки Эммы Уотсон

18:26, 11 августа 2010

Комменты 63

Аватар

Мне кажется подобную роль должна играть более взрослая девушка чем Эмма. Наверное она странно бы смотрелась в паре с Крейгом

Аватар

Пейдж и Стюарт вообще не пришей кобыле хвост

Аватар

Кэри Мэллиган уже получила эту роль, ее имя уже стоит в списке актеров на сайте фильма. Роль Эрики Бергер исполнит Робин Райт

Аватар

Хотя на мой взгяд на роль пошла бы отлично Натали Портман, она талантлива и умна и у нее уже есть опыт игры в серьезных фильмах.

Аватар

Зачем вообще фильм переснимать? Шведский фильм ну ООООЧЕНЬ хорош...

Подождите...